Андрей Ермак
Андрей Ермак
Елизавета Архипова Опубликована 14.05.2025 в 11:32

Украина требует: Европа и США должны участвовать в переговорах с Россией

Глава ОП Ермак: Украина настаивает на участии Европы и США в переговорах с Россией

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак в интервью Le Monde выразил уверенность, что Европа и США должны участвовать в переговорах с Россией.

Он заявил, что эти страны не могут оставаться сторонними наблюдателями, а должны быть непосредственно вовлечены в процесс.

"Мы настаиваем, чтобы Соединённые Штаты и наши европейские партнёры принимали участие в переговорах. Эти страны должны занимать особое положение", — отметил Ермак.

Он также добавил, что несмотря на то, что Брюссель и Вашингтон не вовлечены непосредственно в военные действия, их участие в разрешении конфликта жизненно важно. Политик объяснил это тем, что Украина стремится стать частью Европейского Союза и является стратегическим партнёром США. Кроме того, Ермак подчеркнул, что после подписания соглашений о недрах, политические и экономические интересы Вашингтона будут напрямую связаны с ситуацией на Украине.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

В России призвали запретить продажу газировки несовершеннолетним сегодня в 17:23

Уполномоченный по правам ребёнка в Татарстане Ирина Волынец выступила с инициативой о запрете продажи сильногазированных безалкогольных напитков несовершеннолетним.

Читать полностью »
В Подмосковье зарегистрировали около 2,5 тыс. обращений из-за укусов клещей сегодня в 17:15

Клещи в Московской области: сколько случаев заражения и как защититься

По данным Роспотребнадзора на 16 мая 2025 года, в Московской области зарегистрировано около 2,5 тысяч обращений граждан в медицинские учреждения из-за укусов клещей. Показатель находится на уровне среднемноголетних значений.

Читать полностью »
Россиян предупредили о рисках лишения свободы за использование чужого Wi-Fi сегодня в 17:11

Как накажут за кражу интернета: все виды ответственности за чужой Wi-Fi

Юрист Дмитрий Григорьев предупредил о серьезных последствиях за несанкционированное подключение к Wi-Fi. За кражу интернет-трафика нарушителям грозит суровое наказание: штраф до 200 000 рублей, исправительные работы или лишение свободы на срок до двух лет.

Читать полностью »
В МЧС предупредили о запрете сжигания мусора на даче сегодня в 16:40

Что нельзя жечь на даче: новые правила и штрафы за нарушение

Главное управление МЧС по Московской области напоминает о строгом запрете на сжигание мусора, тополиного пуха, сухостоя и разведение костров, включая территории частных домовладений и дачных участков.

Читать полностью »
Россиян предупредили о риске сесть в тюрьму за срывание сирени сегодня в 15:53

Старший научный сотрудник Главного ботанического сада имени Н. В. Цицина РАН Ирина Окунева рассказала о серьезных последствиях за незаконный сбор сирени. По словам эксперта, даже кажущееся безобидным срывание соцветий может нанести непоправимый вред растению.

Читать полностью »
Зеленский: Киев в Стамбуле требует от России установления прекращения огня на 30 дней сегодня в 15:49

30 дней до мира или новые санкции? Зеленский поставил Москву перед выбором

Владимир Зеленский заявил, что на переговорах с Россией в Стамбуле главное требование Киева — это установление 30-дневного режима прекращения огня.

Читать полностью »
Врач-сомнолог назвал неочевидную причину быстрого старения мозга сегодня в 15:35

От бессонной ночи до ранней старости: как сон влияет на ваш мозг

Врач-сомнолог Роман Бузунов раскрыл шокирующую правду о последствиях хронического недосыпа: одна бессонная ночь заставляет мозг стареть на целый год.

Читать полностью »
Глава ОП Ермак: переговоры с Россией — это не продолжение процесса 2022 года сегодня в 15:25

Переговоры с Россией: Киев не отрицает только одну ассоциацию с 2022 годом

Украина сделала заявление, что предстоящие переговоры с Россией в Стамбуле не будут продолжением процесса, который был приостановлен в 2022 году.

Читать полностью »