Кофе
Кофе
Елизавета Архипова Опубликована 29.11.2024 в 18:03

Засуха в Бразилии повлияет на урожай и цены на кофе в 2025 году

Прогноз на 2025 год: рост цен на кофе из-за нехватки дождей в Бразилии

Засуха, которая затронула Бразилию в 2023 году, окажет существенное влияние на производство кофе в 2025 году и, соответственно, на его цену.

По словам президента бразильской ассоциации производителей кофе (ABIC) Павла Кардосу, засушливые условия существенно снизили урожай, что привело к росту стоимости кофе в 2024 году. В некоторых районах Бразилии продолжает наблюдаться нехватка осадков, что в свою очередь предполагает, что ситуация в 2025 году не улучшится. Кардосу прогнозирует, что цены на кофе останутся на высоком уровне и в следующем году, а возможно, даже продолжат расти, начиная с января 2025 года.

Кроме того, кардиолог Леонид Лазарев отметил, что кофеин, содержащийся в кофе, обладает мочегонным эффектом. Это приводит к снижению артериального давления. Хотя кофеин в краткосрочной перспективе может вызывать небольшое повышение давления, через некоторое время начинается процесс выведения жидкости, что способствует его нормализации.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Европейский суд подтвердил запрет на ввоз наличных евро в Россию сегодня в 12:44

Европейский суд подтвердил запрет на ввоз наличных евро в Россию

Европейский суд подтвердил запрет на ввоз наличных евро в Россию, включая случаи, когда деньги предназначены для медицинских нужд.

Читать полностью »
Депутат Говырин: российские пенсионеры получат пенсионные выплаты до 1 мая сегодня в 10:34

Депутат Говырин: российские пенсионеры получат пенсионные выплаты до 1 мая

Российские пенсионеры получат пенсии за май 29 и 30 апреля, сообщил депутат Алексей Говырин.

Читать полностью »
Уолтц: США с долгом в 33 трлн долларов не могут поддерживать безопасность Европы сегодня в 10:05

Уолтц: США с долгом в 33 трлн долларов не могут поддерживать безопасность Европы

Майк Уолтц заявил, что США больше не могут финансировать безопасность Европы из-за слишком высокого госдолга.

Читать полностью »
Bloomberg: украинские переговоры с кредиторами по долгу не увенчались успехом вчера в 16:18

Bloomberg: украинские переговоры с кредиторами по долгу не увенчались успехом

Переговоры Украины с кредиторами по реструктуризации долга на 3,2 млрд долларов завершились неудачей.

Читать полностью »