Четыре партии создадут коалицию? В Гренландии вскоре может быть сформировано правительство

В Гренландии вскоре могут объявить о создании коалиционного правительства, об этом пишут СМИ

Четыре партии создадут коалицию? В Гренландии вскоре может быть сформировано правительство

В Гренландии вскоре объявят о создании коалиционного правительства, об этом пишут СМИ. Предполагается, что коалиция будет состоять из четырех партий. Ожидается, что объявление о создании широкой коалиции будет сделано в день, когда вице-президент США Джей Ди Вэнс посетит остров. Об этом пишет Reuters.

Ожидается, что в пятницу Вэнс посетит военную базу США в Гренландии. Reuters, ссылаясь на источник, пишет, что новое правительство Гренландии возглавит Йенс-Фредерик Нильсен. Ранее Нильсен призвал стороны отложить в сторону разногласия и быстро сформировать широкое коалиционное правительство, чтобы продемонстрировать единство Гренландии.

Известно, что Дональд Трамп неоднократно заявлял, что Гренландия должна быть частью Соединенных Штатов Америки.

школа

Госдума предлагает мораторий на всероссийские проверочные работы в школах

Вице-спикер Государственной думы России Борис Чернышов выступил с инициативой наложить мораторий на проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах.

Мужчина за столом считает деньги на калькуляторе

Дифференцированная оплата капитального ремонта: новое слово в ЖКХ

В последние дни активно обсуждается инициатива Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой) о введении дифференцированной оплаты капитального ремонта многоквартирных домов.

Деньги

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года

Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Российские деньги

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются

Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.