Помидоры
Помидоры
Игорь Кириченко Опубликована 06.03.2025 в 1:47

Цены на картофель и помидоры выросли, огурцы подешевели в России

В России картофель и помидоры за неделю подорожали на 2,4%

С 25 февраля по 3 марта 2025 года в России произошли следующие изменения цен на продукты.

Картофель и помидоры подорожали на 2,4%, в то время как огурцы подешевели на 5,2%. Об этом сообщает Росстат.

В целом за неделю цены на плодоовощную продукцию увеличились на 0,2%. Среди прочего, бананы подорожали на 1,9%, свекла и морковь стали дороже на 1,2%, капуста белокочанная выросла в цене на 0,9%, яблоки подорожали на 0,5%, а лук репчатый — на 0,3%.

Кроме того, рыба мороженная подорожала на 0,8%, водка — на 0,6%, а молоко пастеризованное и вермишель — на 0,5%. В свою очередь, цены на говядину, мясные консервы для детского питания, твёрдые, полутвёрдые и мягкие сыры, а также на обеды в столовых, кафе и закусочных (кроме столовых на предприятиях) увеличились на 0,4%.

Также наблюдается рост цен на хлеб (пшеничный и ржаной), молоко ультрапастеризованное, маргарин, творог, сухие молочные смеси и консервы для детского питания — на 0,3%. Баранина, свинина, сметана, макароны, печенье, консервы фруктово-ягодные для детского питания и соль подорожали на 0,1%.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Politico: КНР снимет санкции с евродепутатов для улучшения торговли с ЕС сегодня в 9:53

Politico: КНР снимет санкции с евродепутатов для улучшения торговли с ЕС

Китай решился снять санкции с нескольких членов Европарламента, чтобы ускорить торговые переговоры с ЕС на фоне торговых напряжений с США.

Читать полностью »
CEO Bitget: медвежий тренд может продлиться до сентября-октября 2025 года сегодня в 8:00

CEO Bitget: медвежий тренд может продлиться до сентября-октября 2025 года

В конце прошлого года криптовалютный рынок пережил знаковое событие — первая криптовалюта, биткойн, впервые в истории преодолела отметку в 100 000. Однако, после краткой эйфории в начале 2025 года, рынок вступил в фазу коррекции, что поднимает вопросы о дальнейших направлениях развития индустрии. Несмотря на текущие колебания, всё больше стран начинают обсуждать возможность внедрения цифровых активов и создания национальных биткойн-резервов.

Читать полностью »
Предположительная кража биткоинов на $330 млн подбросила курс Monero сегодня в 7:00

Предположительная кража биткоинов на $330 млн подбросила курс Monero

Известный ончейн-сыщик ZachXBT привлек внимание к подозрительному переводу 3520 биткоинов, эквивалентных 330,7 миллиона долларов, который, по всей видимости, связан с кражей активов. Специалист отметил, что вскоре после этого инцидента средства начали отмываться через мгновенные обмены на более чем шести платформах и конвертироваться в криптовалюту Monero, что привело к резкому скачку ее цены на 50%.

Читать полностью »
Биткоин совершает рывок к отметке в $90 000 сегодня в 0:05

Биткоин совершает рывок к отметке в $90 000

После более чем пяти недель застоя, криптовалюта биткоин (BTCUSD) осуществила заметный рывок, поднявшись выше психологически значимого уровня в $90 000. Этот рост стал результатом оптимистичных настроений среди инвесторов и некоторых обещающих индикаторов, указывающих на возможность дальнейшего увеличения цены биткоина.

Читать полностью »