
С 1 января 2025 года в России ожидается повышение цен на пиво сразу у трех брендов на 10%. Об этом сообщает "Коммерсантъ".
Изменения касаются пивоваренных компаний AB InBev Efes, Medovarus, белорусского предприятия ООО "Криница-Трейд", а также дистрибьютора "Госселайн Логистикс". Причинами для увеличения цен производители называют подъем акцизных сборов, инфляцию и удорожание сырья.
Кроме того, 20 декабря компания Naegohyang из Северной Кореи подала заявку на регистрацию своего товарного знака в России. Ранее КНДР планировала экспортировать в РФ собственное пиво.
Первое разрешение на ввоз пива из Северной Кореи было выдано компании "Востокбиртрейд" из Комсомольска-на-Амуре, зарегистрированной в июне 2024 года.
По полученному документу в Россию должны были поступать светлое фильтрованное пиво под торговыми марками XINBALU 1999 и "Станция Харбин" от производителя Heilongjiang Quanrun Beer. Однако позже выяснилось, что речь идет о китайском продукте.

Премьер-министр РФ Мишустин рассказал о новых мерах по защите имущественных прав граждан
Правительство РФ разработало серию изменений в законодательстве, которые направлены на улучшение защиты имущественных прав граждан. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства.

Госдума в I чтении приняла законопроект, позволяющий микрокредитным компаниям выдавать ипотеку
Госдума одобрила в первом чтении законопроект, который позволяет микрокредитным компаниям, 100% акций которых принадлежат субъектам РФ, предоставлять ипотечные займы.

Финансист Шепелев прогнозирует рост рубля: доллар за 92,5, евро — до 96
Эксперт Александр Шепелев прогнозирует укрепление рубля на следующей неделе, с возможным снижением курса доллара до 92,5 рублей.

Финансовый эксперт Голубовский: к лету курс доллара вернется к 100 рублям
Экономисты прогнозируют, что укрепление рубля в России не продлится долго, и к лету курс доллара может превысить 100 рублей.