Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Избирательная кампания Беглова может стать инструментом заработка денег - политолог Турманидзе

Избирательная кампания Беглова может стать инструментом заработка денег - политолог Турманидзе

Средства массовой информации и ТГ-каналы сообщают, что Смольный продолжает подготовку к избирательной кампании губернатора Александра Беглова. По мнению ведущего аналитика Института региональной экспертизы Ильи Турманидзе, средства из городской казны, которые ранее были выделены на пиар градоначальника, могут быть потрачены на работу с избирательными комиссиями.

Турманидзе выразил мнение, что администрация губернатора Петербурга Александра Беглова может использовать деньги, выделенные на подготовку к выборам 2024 года, на работу территориальных и участковых избирательных комиссий. По его словам, в ближайшее время власти города будут тратить огромные суммы на ненужные вещи в рамках предвыборной кампании.

"Организация выборов у Беглова — это больше про заработок денег, нежели про сами выборы, мне так кажется. Огромное количество денег будет выделяться на какие-то ненужные вещи, тот же самый пиар для Беглова, а какая-то часть пойдет на работу с ТИКами и УИКами, но я сомневаюсь, что эти деньги могут в полной мере дойти до ТИКов и УИКов, потому что мы прекрасно знаем, как работают избирательные штабы, то есть, когда у тебя есть ресурс, которым ты можешь воспользоваться бесплатно, но тебе дают на усиление, чтобы простимулировать и замотивировать, но ты понимаешь, что они сделают это и так", — считает Турманидзе.

Ранее источник в Смольном сообщил, что частое появление губернатора на публике связана с предвыборной кампанией градоначальника. Перед его командой была поставлена задача "показать" губернатора избирателям.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).