Опубликована 16.02.2023 в 15:30

Увеличен лимит льготного кредитования для малого и среднего бизнеса в Санкт-Петербурге

Юридическим лицам, зарегистрированным в Петербурге и являющимся субъектами малого и среднего бизнеса, будут доступны новые условия кредитования. Лимит льготного кредитования будет увеличен по линии Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса.

Кирилл Поляков, вице-губернатор Санкт-Петербурга, сообщил, что с 1 марта 2023 года увеличат лимит как на кредиты с залогом (автотранспорт, здание или оборудование), так и на беззалоговое обеспечение. При кредитовании на залог можно будет получить сумму до 5 миллионов рублей, а в случае беззалогового обеспечения сумма кредита может достигать 1 миллион рублей при поручительстве собственников бизнеса.

Данное решение является частью ряда мер поддержки предпринимательства в Санкт-Петербурге, и позволит субъектам малого и среднего бизнеса, зарегистрированным не более 12 месяцев назад, обратиться в Фонд за получением займа по программе микрофинансирования.

Как отметил вице-губернатор, малый и средний бизнес является важной составляющей экономики Петербурга, и более половины всех занятых в городе занимаются деятельностью в этом секторе. Поэтому создание условий для его развития и адаптации к новым реалиям — одна из приоритетных задач городской власти.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

В России с 1 сентября 2025 года изменятся правила медицинского освидетельствования на состояние опьянения 27.03.2025 в 6:40

В России с 1 сентября 2025 года изменятся правила медицинского освидетельствования на состояние опьянения

Министерство здравоохранения Российской Федерации планирует внедрить новые правила проведения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного и наркотического опьянения, начиная с 1 сентября 2025 года.

Читать полностью »
Госдума продлевает программу материнского капитала до 2030 года: 5 миллионов семей получат поддержку 19.02.2025 в 10:25

Госдума продлевает программу материнского капитала до 2030 года: 5 миллионов семей получат поддержку

Депутаты Госдумы Российской Федерации одобрили закон, продлевающий программу материнского капитала до 31 декабря 2030 года.

Читать полностью »
После жалоб поставщиков в «Светофоре» пройдут внеплановые проверки 14.01.2025 в 2:44

После жалоб поставщиков в «Светофоре» пройдут внеплановые проверки

Соответствующие поручения дал первый вице-премьер Денис Мантуров.

Читать полностью »
Госдума предлагает увеличить число детей в рекламе: новый законопроект о популяризации многодетных семей 13.01.2025 в 10:01

Госдума предлагает увеличить число детей в рекламе: новый законопроект о популяризации многодетных семей

В понедельник депутаты фракции ЛДПР внесут на рассмотрение Госдумы законопроект, направленный на популяризацию образа многодетной семьи с помощью рекламных средств.

Читать полностью »