Флаг Великобритании
Флаг Великобритании
Антон Василюк Опубликована 05.03.2025 в 12:36

Британия пытается помирить Зеленского с США

The Telegraph заявила о сомнениях в успехе примирения Зеленского с Трампом

Европейские союзники Украины выразили сомнения относительно успешности усилий Владимира Зеленского по восстановлению отношений с Дональдом Трампом. Британский премьер-министр Киран Стармер предложил стратегию возврата к диалогу, однако мнения американских чиновников по этому вопросу разделились.

Как сообщает издание The Daily Telegraph со ссылкой на свои источники, союзники Украины не видят перспектив в попытках Зеленского улучшить отношения с президентом США. 4 марта премьер-министр Великобритании Киеран Стармер провел телефонный разговор с Зеленским, в ходе которого он предоставил советы по поводу публичного реагирования на высказывания Трампа. Согласно информации газеты, глава британского правительства совместно с единомышленниками в течение дня работал над стратегией, направленной на восстановление диалога между Зеленским и Трампом.

Британские представители поддерживали взаимодействие с американскими чиновниками "разного уровня" в течение всего дня. В частности, как сообщает издание, госсекретарь США Марко Рубио и помощник президента по национальной безопасности Майк Уолтц поддержали идею возобновления диалога с Киевом. В то же время спецпосланник Трампа Стивен Уиткофф и министр обороны США Пит Хегсет выразили мнение, что Зеленскому не следует тратить время на это.

Кроме того, газета упомянула, что в разговоре с Зеленским Стармер порекомендовал поддержать усилия Трампа в урегулировании конфликта и согласовать соглашение по минеральным ресурсам. Он также намекнул украинскому лидеру, что Трамп ожидает от него признания неудачи их встречи в Белом доме.

Во вторник Зеленский выразил сожаление о случившемся 28 февраля, когда состоялась его встреча с Трампом, однако вновь не извинился перед президентом США. По словам Зеленского, Украина стремится к тому, чтобы дальнейшее сотрудничество и общение с Вашингтоном имели конструктивный характер.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Россияне с зарплатой 100 тысяч рублей смогут получать пенсию около 32 тысяч 12.06.2025 в 15:19

Зарплата 100 тысяч — пенсия 32 тысячи: в Совфеде раскрыли расчёты

Сенатор Совета Федерации Ольга Епифанова сообщила, что при официальной зарплате в 100 тысяч рублей в месяц будущая страховая пенсия может составить порядка 32,2 тысячи рублей.

Читать полностью »
В Госдуме предложили заморозить взыскания по ипотеке для жертв ИЖС 11.06.2025 в 12:35

Аксененко предложил ввести заморозку взысканий по ипотеке для пострадавших участников ИЖС

Заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Аксененко ("Справедливая Россия — За правду") направил обращение главе Банка России Эльвире Набиуллиной с предложениями по поддержке граждан, пострадавших в рамках программ индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

Читать полностью »
В iOS 26 обнаружено упоминание AirPods Pro 3 11.06.2025 в 12:03

AirPods Pro 3 на подходе: в коде iOS 26 нашли упоминание новых наушников Apple

Apple готовит новую итерацию своих топовых беспроводных наушников.

Читать полностью »
FT: Еврокомиссия готовит новый пакет санкций против России 11.06.2025 в 11:28

ЕС готовит новые санкции против России: потолок на нефть могут снизить до $45

Европейская комиссия разрабатывает очередной пакет антироссийских санкций, и меры на этот раз обещают быть более жёсткими.

Читать полностью »
Рынок ритуальных услуг в России вырос на 12,7% с начала года 11.06.2025 в 11:19

Ритуальный бизнес пошёл в рост: доходы отрасли в России превысили 39 млрд рублей

За первые четыре месяца 2025 года российский рынок ритуальных услуг показал рост на 12,7% и достиг оборота в 39,5 миллиарда рублей.

Читать полностью »
Сергиевопосадский священник назвал признаки конца времен 10.06.2025 в 22:56

Конец времен: предупреждения священника из Сергиева Посада

Отец Николай утверждает, что такие бедствия, как наводнения, пожары и землетрясения, не происходят просто так.

Читать полностью »
Число магазинов канцтоваров в России сократилось на фоне роста онлайн-продаж 09.06.2025 в 12:12

Магазины канцтоваров массово закрываются: офлайн не выдерживает натиска маркетплейсов

В России стремительно сокращается число традиционных магазинов, торгующих канцелярскими товарами.

Читать полностью »
Гражданский госзаказ на беспилотники второй год недофинансируют 09.06.2025 в 12:06

Беспилотники простаивают, деньги не доходят: госзаказ на грани срыва второй год подряд

Гражданская программа закупок беспилотных авиасистем (БАС) сталкивается с финансовыми трудностями второй год подряд.

Читать полностью »