Аукцион
Аукцион
Екатерина Тимиряева Опубликована 29.01.2025 в 23:20

Спора больше нет: наследственную квартиру Грачевского поделили

Мосгорсуд поделил квартиру создателя «Ералаша» Грачевского

Мосгорсуд поделил квартиру Бориса Грачевского, получившего известность в качестве создателя юмористического киножурнала «Ералаш» и скончавшегося от осложнений коронавирусной инфекции в 2021 году. Как заявил телеканалу РенТВ адвокат вдовы кинорежиссера Екатерины Белоцерковской, объект недвижимости поделен между четырьмя наследниками в равных долях. Решение вынес Московский городской суд.

Речь идет о квартире общей площадью 100 квадратных метров в центре Москвы на улице Гиляровского. Актив приобретался во время брака Бориса Грачевского и Анны Грачевской. На тот момент между супругами был заключен брачный договор, предусматривавший статус индивидуальной собственности объекта недвижимости за кинодеятелем. В суд о признании права владения в равных долях обратились Грачевская, Белоцерковская и еще двое истцов.

Борису Грачевскому на момент смерти был 71 год. Он попал в больницу после самолечения, которое привело к поражению легких в объеме 75%. Он находился на ИВЛ в состоянии медикаментозной комы. За три года до этого он поборол онкологию. Организм мог быть ослаблен. Врачи назвали причиной летального исхода слабое здоровье и лишний вес. У него было три жены и четверо детей.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Россияне с зарплатой 100 тысяч рублей смогут получать пенсию около 32 тысяч 12.06.2025 в 15:19

Зарплата 100 тысяч — пенсия 32 тысячи: в Совфеде раскрыли расчёты

Сенатор Совета Федерации Ольга Епифанова сообщила, что при официальной зарплате в 100 тысяч рублей в месяц будущая страховая пенсия может составить порядка 32,2 тысячи рублей.

Читать полностью »
В Госдуме предложили заморозить взыскания по ипотеке для жертв ИЖС 11.06.2025 в 12:35

Аксененко предложил ввести заморозку взысканий по ипотеке для пострадавших участников ИЖС

Заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Аксененко ("Справедливая Россия — За правду") направил обращение главе Банка России Эльвире Набиуллиной с предложениями по поддержке граждан, пострадавших в рамках программ индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

Читать полностью »
В iOS 26 обнаружено упоминание AirPods Pro 3 11.06.2025 в 12:03

AirPods Pro 3 на подходе: в коде iOS 26 нашли упоминание новых наушников Apple

Apple готовит новую итерацию своих топовых беспроводных наушников.

Читать полностью »
FT: Еврокомиссия готовит новый пакет санкций против России 11.06.2025 в 11:28

ЕС готовит новые санкции против России: потолок на нефть могут снизить до $45

Европейская комиссия разрабатывает очередной пакет антироссийских санкций, и меры на этот раз обещают быть более жёсткими.

Читать полностью »
Рынок ритуальных услуг в России вырос на 12,7% с начала года 11.06.2025 в 11:19

Ритуальный бизнес пошёл в рост: доходы отрасли в России превысили 39 млрд рублей

За первые четыре месяца 2025 года российский рынок ритуальных услуг показал рост на 12,7% и достиг оборота в 39,5 миллиарда рублей.

Читать полностью »
Сергиевопосадский священник назвал признаки конца времен 10.06.2025 в 22:56

Конец времен: предупреждения священника из Сергиева Посада

Отец Николай утверждает, что такие бедствия, как наводнения, пожары и землетрясения, не происходят просто так.

Читать полностью »
Число магазинов канцтоваров в России сократилось на фоне роста онлайн-продаж 09.06.2025 в 12:12

Магазины канцтоваров массово закрываются: офлайн не выдерживает натиска маркетплейсов

В России стремительно сокращается число традиционных магазинов, торгующих канцелярскими товарами.

Читать полностью »
Гражданский госзаказ на беспилотники второй год недофинансируют 09.06.2025 в 12:06

Беспилотники простаивают, деньги не доходят: госзаказ на грани срыва второй год подряд

Гражданская программа закупок беспилотных авиасистем (БАС) сталкивается с финансовыми трудностями второй год подряд.

Читать полностью »