2006 BMW M5 - Flickr - The Car Spy (18)
2006 BMW M5 - Flickr - The Car Spy (18)
Екатерина Тимиряева Опубликована 22.12.2024 в 18:59

BMW поставлялись в РФ в обход санкций

BMW закрыла канал поставки автомобилей в Россию в обход санкций

BMW закрыла канал поставки автомобилей в Россию в обход санкций. О ситуации сообщило агентство DPA, передает ТАСС. Германский производитель выпустил в связи с этим релиз.

В заявлении говорится, что внутри предприятия были установлены меры по контролю за экспортом машин. В результате проводимой работы обнаружили нарушения. Филиал в Ганновере поставил российским покупателям более 100 автомобилей, выяснили аудиторы.

Следующие поставки остановили. Кроме того, как пишет DPA, «BMW Group приняла решение уволить ответственных сотрудников». В заявлении уточняется, что будут принятые меры для «недопущения экспорта своих машин в РФ».

Из-за введенных в отношении России санкций со стороны Запада, автомобильный бренд BMW стал одним из тех, кто ушел с российского рынка в 2022 году. В результате произошло замещение: лидерами продаж стали китайские и отечественные марки. Объем потерь автокомпаний после ухода из РФ оценили в $38,5 млрд долларов.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

В Подмосковье задержан подросток за поджоги релейных шкафов на железной дороге — Известия вчера в 16:07
Пахнет гарью и обманом: подростков втягивают в опасную схему поджогов, маскируя преступление под заработок

Подростка из Мытищ задержали после серии поджогов релейных шкафов, совершённых по указанию анонимных кураторов, которые направляли его действия удалённо.

Читать полностью »
Мать год не может вернуть дочь, несмотря на судебное решение в её пользу 09.12.2025 в 16:41
Когда семья становится лабиринтом боли: в Краснодарах год тянется борьба за ребёнка после развода

После развода мать год пытается вернуть дочь, увезённую отцом прямо от здания суда, но юридические пробелы и давление родственников ставят её в тупик.

Читать полностью »
В Москве задержали восемь человек за продажу контрафактных лекарств — СК РФ 09.12.2025 в 10:20
Смертельная подделка на 200 миллионов: как бандитская группа из 8 человек травила москвичей фальшивыми лекарствами с 2022 года

В Москве задержана группа лиц, ввозившая и продававшая контрафактные лекарства. Ущерб превысил 200 млн рублей. Узнайте, как работала схема и что изъяли при обысках.

Читать полностью »
Площадь возгорания в Новосибирском колледже достигла 700 квадратных метров 09.12.2025 в 9:40
Дремучий код опасности: почему здание 1937 года в Новосибирске стало вызовом для десятков пожарных

В Новосибирске горит педагогический колледж. Площадь возгорания — 700 квадратных метров. Эвакуированы сотни человек, а тушение осложняется старинными деревянными перекрытиями здания.

Читать полностью »
В России задержали группу хакеров, создавшую вирус для похищения средств с банковских карт — МВД 05.12.2025 в 11:31
За гранью доверия: история вируса, который стирает границы между реальными и виртуальными преступлениями

Задержана группа хакеров, обвиняемых в создании вируса, похитившего сотни миллионов рублей. Их схема с поддельными банковскими приложениями охватила 78 регионов страны.

Читать полностью »
Блогер Александра Митрошина частично признала свою вину по делу об отмывании денег 04.12.2025 в 13:20
Сделки через личный счёт: что в истории Митрошиной насторожило правоохранительные органы

Блогер Митрошина шокировала заявление в суде: частично признала вину в отмывании 127 млн рублей. Как налоговая оптимизация привела к уголовному делу?

Читать полностью »
Имя актера Данилы Козловского использовали мошенники для финансовых афер — издание Super 04.12.2025 в 13:15
Звезда против скама: как Данила Козловский лично объявил войну мошенникам, использующим его имя

Данила Козловский взорвал Telegram предупреждением о мошенниках, которые предлагают финансовые аферы от его имени. Как не стать жертвой обмана?

Читать полностью »
Замруководителя управления Россельхознадзора по СКФО задержан за взятку — Следственный комитет РФ 04.12.2025 в 12:52
Под прицелом ФСБ: как жалоба предпринимателя привела к задержанию чиновника с поличным в Ставропольском крае

Замруководителя Россельхознадзора по СКФО пойман на взятке в 3 млн рублей. Как он шантажировал бизнес и почему арестовали его имущество?

Читать полностью »