Электросчётчик
Электросчётчик
Екатерина Тимиряева Опубликована 28.04.2025 в 21:44

Удар на 1 млрд евро: экономист Хазанов оценил ущерб от блэкаута на Западе

Экономист Хазанов: страны Запада могут потерять до 1 млрд евро из-за блэкаута

Независимый промышленный эксперт Леонид Хазанов в беседе с журналистом агентства РИА Новости предположил, что в случае недельного блэкаута, с которым столкнулись страны запада Европы, ущерб может составить 1 млрд евро.

Отключение электричества носит массовый характер. Причины пока неизвестны и устанавливаются. Сбой зафиксирован в Испании, Португалии, некоторых районах Франции. Ситуация отразилась на всех системах жизнеобеспечения, транспортной инфраструктуре.

Как говорит эксперт Хазанов, прямой экономический ущерб для Испании, Португалии и Франции можно оценить до 200 млн евро в сутки. Косвенные потери, по его расчетам, могут быть в три-четыре раза больше.

Эксперт Финансового университета Игорь Юшков допустил, что причиной блэкаута могла стать авария.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Украина ежегодно теряет до 900 млрд гривен из-за теневой экономики вчера в 19:52

900 миллиардов в тени: куда утекают деньги из бюджета Украины и при чём тут армия

Украинский бюджет недополучает порядка 800-900 миллиардов гривен в год (эквивалент $19,2-21,6 млрд) из-за масштабных теневых схем.

Читать полностью »
Украина приостанавливает выплату по ВВП-облигациям на $665 млн вчера в 19:49

Украина отказывается платить $665 млн по облигациям: инвесторы остаются ни с чем

Украина не будет перечислять майский платёж в размере 665 миллионов долларов по облигациям, привязанным к динамике валового внутреннего продукта. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на Министерство финансов страны.

Читать полностью »
Неожиданная помощь: украинские дроны несколько дней снабжали российских бойцов в Донбассе вчера в 11:41

Инцидент на фронте: украинские дроны доставляли еду российским бойцам в течение нескольких дней

Российские военные рассказали, что их несколько дней по ошибке кормили солдаты вооруженных сил Украины.

Читать полностью »
Скандал в медицине: восьмерых врачей обвиняют в торговле несовершеннолетними и продаже новорожденных вчера в 4:03

Врачебная афера: как частная клиника незаконно оформляла документы и продавала новорожденных

Прокуратура Приморского края утвердила обвинение в отношении восьми медицинских работников, которых подозревали в торговле несовершеннолетними.

Читать полностью »
Эксперт предупреждает: эти сказки могут травмировать детей 30.05.2025 в 11:43

Осторожно: какие сказки могут нанести вред психике детей?

Современные дети могут столкнуться с эмоциональными трудностями из-за содержания некоторых классических сказок, считает редактор художественной литературы Литрес Анна Данилина.

Читать полностью »
Как единый реестр курьеров может изменить правила игры на дорогах России? Сенатор предлагает революцию в сфере доставки 30.05.2025 в 11:23

Сенатор Артем Шейкин выступил с инициативой о создании Единого федерального реестра курьеров, направленной на улучшение безопасности дорожного движения и усиление контроля в сфере доставки.

Читать полностью »
Аферисты создали фишинговый сайт МВД для кражи данных россиян 29.05.2025 в 19:00

Перешёл на сайт МВД, а там оказались аферисты: мошенники стали подделывать страницы силовиков

Фальшивый сайт МВД крадёт личные данные. Россиянам рассказали, как распознать подделку и не попасться на уловки мошенников.

Читать полностью »
34-летняя женщина из Сингапура стала бабушкой: история молодой семьи 29.05.2025 в 16:55

Блогер из Сингапура Ширли Лин привлекла внимание общественности, став бабушкой в возрасте всего 34 лет.

Читать полностью »