
Число точек с шавермой в Петербурге за год сократилось на 29%. Это произошло из-за спада покупательской способности, а также роста расходов бизнеса, сообщает портал "Недвижимость и строительство Петербурга".
Авторы публикации уточнили, что в марте 2023 года на петербургском рынке фастфуда работает 6264 предприятия. Их количество названо без учета кофеен и ресторанов. Сейчас в городе действуют 1372 подобных заведения. Это на 562 меньше, чем в аналогичный период в 2022 году. Главной причиной произошедшего стал факт падения доходов петербуржцев, которые переходят на более экономичные альтернативы.
Но в целом ситуация с условиями ведения бизнеса в Петербурге продолжает желать лучшего. Властей города вместе с губернатором мегаполиса Александром Бегловым не раз критиковали за неэффективную политику в сфере поддержки МСП. Кроме того, во время обострения пандемии коронавируса многие заведения оказались вынуждены работать в жестких условиях, приведших к колоссальным убыткам. А некоторые и вовсе были вынуждены закрыться.

Эколог Рыбальченко напомнил петербуржским коммунальщикам о важности борьбы с борщевиком
Представители жилищно-коммунальным служб Санкт-Петербурга обязаны обрабатывать землю от борщевика не только в туристических локациях мегаполиса, но и во дворах города, заявил эколог Илья Рыбальченко.

"Невская мануфактура" станет очередной жертвой Смольного? Северные пристройки комплекса приговорили к сносу
Северные пристройки "Невской мануфактуры" в Петербурге будут демонтированы для сохранения основного здания, ранее пострадавшего в крупном пожаре.

Золото подешевело
За последние три торговые сессии цена на золото в Азии выросла более чем на 5%, однако на текущей сессии она начала снижаться

Средний чек на продукты в несетевых магазинах России увеличился на 20%
Узнайте, какие продукты подорожали больше всего и как изменится потребительский рынок в России в ближайшем будущем.