Ксения Мальцева Опубликована 16.11.2023 в 19:01

На бирже подешевел бензин

Биржевая цена на АИ-92 упала на 4%

Данные Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПБМТСБ), представленные на момент закрытия торговой площадки, о стоимости бензина марки "Регуляр-92" показали спад показателей на этот вид топлива на 4%. Таков результат торгов на вечер 16 ноября.

В Европейской части РФ, сообщили на бирже, стоимость 92-й марки бензина упала до 49 287 рублей за тонну. 95-й подешевел на 2,74% и его цена составила 52 386 рублей за тонну.

Параллельно со снижением цен на АИ-92 и АИ-95 сократилась стоимость и дизельного топлива. Летний его вариант стал дешевле на 3,58%, межсезонный — на 2,14%, а зимний — на 1,84%. Их стоимость соответственно составляет 59 153, 57 429 и 69 047 рублей за тонну.

Вырос в цене топочный мазут — на 0,9% или до 16 458 рублей.

Автор Ксения Мальцева
Ксения Мальцева - журналист, корреспондент-медиахолдинга Правда.Ру

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Новая система оплаты труда не решит кризис в школах — профессор Комков вчера в 23:18
Почему новая система зарплат учителей сулит перемены, но грозит потерей тысяч специалистов

Эксперт считает, что новая схема оплаты труда педагогов лишь закрепит неравенство между регионами и не поможет решить острую кадровую проблему.

Читать полностью »
Экономия выжимает из вас соки: мозг мстит за каждый сэкономленный рубль вчера в 21:47

Постоянная необходимость считать деньги может вызывать настоящую усталость. Почему это происходит и как себе помочь, если вы измотаны постоянной экономией.

Читать полностью »
Платежи зависают не просто так: какие слова в переводах банки считают подозрительными вчера в 17:17

Финансист Вячеслав Андрюшкин объяснил MoneyTimes, какие комментарии к переводам могут вызвать вопросы у банков.

Читать полностью »
Забудьте про экономию: этот способ заставит ваши деньги расти вчера в 15:39

Восемь рабочих привычек, которые помогут взять под контроль личные финансы в новом году. Простые шаги к осознанным тратам и накоплениям без радикальной экономии.

Читать полностью »
Ушли с работы, чтобы начать с нуля: неприятная правда о позднем переобучении вчера в 11:45

Психотерапевт Лариса Никитина объяснила MoneyTimes, какие риски несет переобучение в пожилом возрасте.

Читать полностью »
Финансовая ловушка: рост зарплаты сделает вас лишь беднее вчера в 10:33

Когда рост доходов не приносит финансовой свободы, а лишь увеличивает расходы, речь идет об инфляции образа жизни. Как распознать эту ловушку и защитить свои деньги.

Читать полностью »
Как вас обманывают в магазинах: невидимая приманка на каждой полке вчера в 0:27

Узнайте, как маркетологи используют эффект приманки, чтобы влиять на ваш выбор и заставлять тратить больше. Психология феномена и умение принимать взвешенные решения.

Читать полностью »
На развлечениях не экономят: секрет финансовой грамотности по методу пяти конвертов 02.02.2026 в 11:59

Финансовый советник Анна Карпычева объяснила MoneyTimes, как навести порядок в бюджете и начать копить без жесткой экономии.

Читать полностью »