Светлана Пятахина Опубликована 25.01.2025 в 13:58

Белгород под огнем: новые атаки со стороны ВСУ

Губернатор Гладков: ВС Украины массово атаковали Белгородскую область

Украинские Вооруженные Силы (ВСУ) осуществили масштабные атаки на территорию Белгородской области с использованием БПЛА и артиллерийских систем. Об этом проинформировал глава региона Вячеслав Владимирович Гладков.

Вячеслав Владимирович отметил, что ВСУ-шники нанесли удары по населенным пунктам Октябрьский, Журавлевка, Отрадное, Солнцевка, Устинка, Чайки и Ясные Зори.

По данным поселениям было выпущено 25 снарядов в ходе 3-х обстрелов, а также зафиксированы атаки 10 БПЛА, из которых 6 были ликвидированы средствами ПВО России.

Также сообщается, что в поселке Октябрьский произошла детонация боеприпаса, в итоге один мирный житель получил ранения. Пострадавший был экстренно госпитализирован.

В результате прилетов со стороны Незалежной были повреждены два жилых здания, один авто, коммерческий объект и линия электропередач.

Напомним, СВО на территории Незалежной идет с 24 февраля 2022 года. Главная цель ВС России защита мирного населения. Однако на фоне массовых неудач ВСУ-шников на всех линиях сопротивления, Украина стала наносить удары по граничащим территориям России. Благодаря профессиональным действиям ВС РФ ущерб от атак ВСУ удается минимизировать.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Потери ВСУ в Волчанске: Не менее 20 украинских солдат погибли в результате ударов сегодня в 8:53

Потери ВСУ в Волчанске: Не менее 20 украинских солдат погибли в результате ударов

У Волчанска уничтожены несколько штурмовых групп Вооруженных сил Украины.

Читать полностью »
Невролог Мартынов напомнил основные отличия деменции от забывчивости сегодня в 8:35

Невролог Мартынов напомнил основные отличия деменции от забывчивости

Деменция - это не просто потеря памяти, а утрата мыслительных способностей.

Читать полностью »
Минобороны: Саперы группировки сегодня в 8:24

Минобороны: Саперы группировки "Днепр" борются с минами и дронами в Херсонской области

Инженерно-саперные подразделения "Днепр" продолжают разминировать районы Херсонской области, при этом уничтожаются в том числе неразорвавшиеся боеприпасы, сброшенные ВСУ с тяжелых дронов "Баба-яга".

Читать полностью »
Марочко: Российские войска уничтожили технику и склады ВСУ в ЛНР сегодня в 8:06

Марочко: Российские войска уничтожили технику и склады ВСУ в ЛНР

Свыше 4,9 тыс. военных и наемников потеряли Вооруженные силы Украины в боях на рубежах Луганской Народной Республики за минувшую неделю.

Читать полностью »