Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Беглов назвал

Беглов назвал "успешным" проект с "Единой картой петербуржца". Горожане не верят

Губернатор Петербурга Александр Беглов выступая с отчетом перед депутатами ЗакСа о проделанной работе за 2022 год назвал "успешным" проект "Единая карта петербуржца".

Градоначальник подчеркнул, что предоставленными Смольным льготами пользуются 1 миллион 400 тысяч петербуржцев. Беглов напомнил, что проект начали реализовывать еще в 2019 году, но спустя время СМИ констатируют, что его нельзя назвать успешным.

Другими словами, "Единая карта петербуржца" не стала востребованной среди подавляющего большинства горожан. Согласно официальной статистике, население Петербурга на сегодняшний день составляет порядка 5,5 млн человек, но фактически эта цифра может превышать 7 млн. На этом фоне, результат в 1,4 млн пользователей ЕКП вряд ли можно назвать "достижением".

Стоит отметить, что "Единая карта петербуржца" не стала популярной среди молодежи, только 7% возрастной группы от 14 до 24 лет пользуются ЕКП. Это наглядно свидетельствует о неэффективности сервиса и явными проблемами с его популяризацией среди школьников и студентов. А эта категория больше остальных заинтересована вр преференциях в виде скидок и бонусов.

СМИ писали, что ключевой тезис об экономии на проезде в метро и общественном транспорте, так и не привлек внимание горожан, а сама программа запомнился только тем, что стала инструментом для рассылки навязчивой рекламы и голосования по разным поводам.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".