Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Политолог Гращенков рассказал о шансах Беглова на переизбрание губернатором в 2024 году

Политолог Гращенков рассказал о шансах Беглова на переизбрание губернатором в 2024 году

Политолог, генеральный директор Центра развития региональной политики (ЦРРП) Илья Гращенков оценил шансы действующего губернатора Петербурга Александра Беглова на губернаторских выборах в 2024 году.

По его мнению, для переизбрания Беглову необходимо сначала получить поддержку президента России. Также политолог указал на ослабление позиций градоначальника, заявив, что это может стать одной из главных причин появления нового лидера в Петербурге.

"Поскольку позиции Беглова несколько ослабли за последние годы действительно есть шанс, что он на второй срок не будет переназначен и вся система власти в большом Санкт-Петербургско-Ленинградском регионе может быть сменена", - указал Гращенков.

Также он добавил, что представители элиты могут захотеть сместить Беглова, так как не совсем довольны его политикой. Он прогнозирует возможное образование внутриэлитных конфликтов.

"С элитных позиций шансы Беглова не очень высоки, поскольку следующее его избрание будет сопряжено с тем, что элиты, которые хотели бы его сместить, они будут работать против него и выборы превратятся во внутриэлитные разборки", - заключил Гращенков.

Ранее шансы Александра Беглова на выборах губернатора в 2024 году оценил политолог Юрий Самонкин. По его мнению, при Беглове в Северной столице произошло падение уровня жизни и городу необходим новый лидер.

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.