Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Беглов счел несогласных с законом КРТ петербуржцев

Беглов счел несогласных с законом КРТ петербуржцев "агентами Запада"

Петербургский губернатор Александр Беглов назвал жителей города и чиновников, выступающих против закона о "Комплексном развитии территорий" (КРТ), "проплаченными Западом активистами".

"Те 55 муниципальных депутатов, которые обратились с заявлениями в Следственный комитет — представители блока оппозиционных партий. Более 90% прошли на выборах в муниципалитет при серьезной финансовой поддержке запрещенной в России международной политической организации "Открытая Россия"** (признана на территории России нежелательной организацией). Спонсор, руководитель — Михаил Ходорковский* (признан иноагентом в России)", - заявил Беглов в эфире телеканала "78".

Примечательно, что закон о КРТ был предложен самим Бегловым, и губернатор подписал его еще в июне. Несмотря на это, в эфире программы он заявил, что инициатива еще обсуждается.

Петербуржцы не оценили столь противоречивые заявления Беглова. Уже не говоря о том, что он назвал горожан, которые боятся потерять свои квартиры, "агентами Запада". Мнения петербуржцев по этому поводу разделились. Кто-то посчитал, что губернатор болен, кто-то требует отставки градоначальника.

"Беглова в отставку", - написал один из зрителей эфира.

"Какой позор", - считает другой петербуржец.

"Это деменция, товарищи!" - уверен житель Северной столицы.

"Что еще можно было от него ожидать??? Врет, а враньем называет реакцию жителей на принятый бесчеловечный закон. Попытался "сдать назад", при этом так подленько выставив людей дураками", - отмечает один из комментаторов.

Напомним, закон о КРТ включает в себя снос панельных домов 1957–1970 годов постройки и возможное расселение жителей в более отдаленные районы. В документе нет конкретных данных о механизме переселения и компенсациях.

Петербуржцы назвали инициативу "реновацией по-бегловски", потому что закон не отвечает их интересам, а в Смольном не дают никаких подробных комментариев по поводу интересующих горожан вопросов.

В связи с этим некоторые жители Петербурга обратились к президенту России Владимиру Путину, попросив его разобраться в ситуации.

* - Признан иностранным агентом на территории Российской Федерации

** - Организация признана нежелательной на территории Российской Федерации

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Правительство России в два с половиной раза подняло ввозную пошлину на импорт пива из недружественных стран, сообщает минпромторг РФ.

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

У туристов вызвал острую реакцию курортный сбор в Санкт-Петербурге. Негатива больше, чем после введения аналогичного способа пополнения казны в других регионах РФ, в которых проводится подобный эксперимент.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).