Игорь Кириченко Опубликована 02.10.2024 в 17:08

Под Батайском будут строить завод по переработке электроники в 2025 году

В Ростовской области начнётся строительство завода по переработке электронных отходов

В Ростовской области определена площадка для строительства завода по переработке отходов электронного и электротехнического оборудования мощностью 36 тыс. тонн в год.

Завод расположится рядом с Батайском. Об этом сообщает пресс-служба "Агентства инвестиционного развития Ростовской области" (АИР). Строительство начнётся в следующем году. Запуск запланирован на первую половину 2026 года.

На предприятии будет установлено высокотехнологичное оборудование, которое обеспечит защиту почвы, воды и воздуха от загрязнений. В процессе строительства также создадут сеть сбора электроники с разделением вторсырья.

Инвестором проекта выступает компания "Акрон Экология", входящая в ГК "Акрон Холдинг". Объем инвестиций составит более 1 млрд рублей, с возможным увеличением до 2,5-4 млрд рублей при расширении мощности переработки до почти 60 тыс. тонн в год.

Фото: Pexels.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Излишние траты на еду и рестораны бьют по накоплениям сегодня в 0:13
Деньги утекают сквозь пальцы: 5 привычных действий, которые разоряют ваш бюджет каждый месяц

Вы можете терять деньги, даже не замечая этого. Пять привычек, из-за которых ваш бюджет уменьшается каждый месяц, и простые шаги, чтобы этого избежать.

Читать полностью »
Решимость и ответственное лицо позволят взять под конроль семейные финансы вчера в 22:10
Приложение не поможет, пока вы не сделаете это: главная ошибка всех, кто пытается взять бюджет под контроль

Как перестать бездумно тратить, наладить отношения с деньгами и начать планировать без стресса — простая система шагов, которая меняет жизнь.

Читать полностью »
Торг и информация скидках помогают сэкономить в магазине вчера в 20:03
Как сэкономить на подарках для всей компании? Неожиданный метод, о котором знают опытные шоперы

Получать скидки можно не только на рынке, но и в супермаркете. Как торговаться с умом и экономить, не теряя уважения и уверенности.

Читать полностью »
Полный контроль трат и экономия поддержат бюджет на фрилансе вчера в 18:56
Свобода без тормозов: как фриланс превращает доходы в американские горки и возвращает тревогу

Фриланс даёт свободу, но лишает стабильности. Как сохранить баланс и научиться управлять своими деньгами — простые шаги, которые реально работают.

Читать полностью »
Равноправный семейный бюджет поддерживает отношения вчера в 16:45
Деньги в семье — не повод для скандала: этот простой способ вести бюджет укрепит ваши отношения

Как избежать конфликтов из-за денег, сохранить доверие и выстроить финансовое партнёрство в браке — от брачного договора до планирования пенсии.

Читать полностью »
Траты на качественную одежду и хорошую обувь окупаются вчера в 14:30
Вам кажется, что это роскошь? На деле это самый хитрый финансовый инструмент в вашем доме

Иногда большие траты помогают сэкономить. 10 покупок, которые требуют вложений, но со временем окупаются и снижают расходы.

Читать полностью »
Кредитная карточка может вогнать в долговую яму вчера в 12:19
Перехватить до зарплаты — дорога в долговой ад: почему кредитка не решает денежные проблемы

Кредитная карта может показаться спасением, когда на счету пусто. Но в большинстве случаев она превращается в долговую ловушку, усугубляющую нехватку денег.

Читать полностью »
Люди остро реагируют на плохие новости и недооценивают хорошие — экономист Талер вчера в 10:12
Как эмоции крадут ваши сбережения: открытия нобелевского лауреата, которые изменят ваше отношение к деньгам

Как объяснить, что даже умные люди совершают финансовые ошибки? Нобелевский лауреат Ричард Талер раскрывает тайны поведения, которые влияют на наши деньги.

Читать полностью »