Опубликована 16.02.2024 в 21:26

Металлурги России полностью адаптировались к новым условиям

Глава Минпромторга Мантуров: в РФ на 5,3% увеличено производство стали

Производство российской стали по итогам 2023-го выросло на 5,3 процента, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров. Металлурги России полностью адаптировались к новым условиям, сталевары нарастили выплавку, преодолев негативную тенденцию 2022-го.

В химической отрасли Мантуров подчеркнул восстановление объёмов производства - рост на пять процентов по итогам 2023 года. Ключевым фактором стало увеличение выпуска минеральных удобрений более чем на 10 процентов. Что касается лесопромышленной отрасли, экспортёрам просубсидированы расходы на транспорт для перестройки логистики на 11 миллиардов рублей.

В сегменте малотоннажной и среднетоннажной химии за 2023 год открыли восемь новых производств, рассказал Денис Мантуров. Кроме того, профинансировано ещё более 80 проектов.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Бенджамин Коуэн: динамика альткоинов будет сильно зависеть от биткоина и эфира сегодня в 2:09
Один неверный шаг — и всё сгорит: инвесторы готовятся к шторму на крипторынке

Аналитики предсказывают биткоину пик до $155 000, а эфиру — шанс стать триггером для роста альткоинов. JP Morgan ждёт $165 000 к концу года.

Читать полностью »
ForkLog: Ричард Столлман определил четыре ключевых показателя свободы софта сегодня в 1:07
Копилефт против капитализма: почему идея Столлмана до сих пор пугает корпорации

Один неисправный принтер изменил судьбу IT: как Ричард Столлман превратил отказ в доступе к коду в начало движения за свободу программного обеспечения.

Читать полностью »
Правительство США могло взломать кошельки и изъять биткоины на сумму $15 млрд сегодня в 0:03
Граница между законом и взломом стирается: биткоины теперь под прицелом власти

Ончейн-данные указывают, что США могли взломать криптокошельки и получить биткоины на $15 млрд. Криптосообщество опасается новой стратегии власти.

Читать полностью »
Matrixport: стейблкоины проявили устойчивость при резком обвале крипты вчера в 23:38
Стейблкоины как новое золото: Tether и Circle спасают рынок

Резкий обвал биткоина и эфира сменился ростом стейблкоинов, а регуляторы ЕС и США спорят, где проходит грань между стабильностью и контролем.

Читать полностью »
МВФ не рекомендует странам использовать BTC в качестве резервного актива. вчера в 22:35
МВФ запускает новую эпоху контроля: мир готовится к цифровому Бреттон-Вудсу

Глава МВФ Кристалина Георгиева предупредила: государства должны ускорить переход к цифровым валютам, иначе рискуют потерять контроль над финансами.

Читать полностью »
Мэтт Хоуган: обвал крипторынка не повлияет на долгосрочный бычий тренд вчера в 21:34
Обвал, который укрепил рынок: криптовалюты доказали, что больше не боятся паники

После обвала крипторынок быстро восстановился. Bitwise считает, что это был стресс-тест, подтвердивший устойчивость технологии и доверие инвесторов.

Читать полностью »
Джейми Даймон прекращает высказывать публичную критику в адрес биткоина вчера в 20:31
Биткоин он не любит, но деньги на нём зарабатывает: Даймон снова всех переиграл

Глава JPMorgan Джейми Даймон устал критиковать биткоин: теперь он молчит о крипте, но поддерживает блокчейн и корпоративные токены.

Читать полностью »
Акции французской компании LVMH взлетели на 14,8% вчера в 19:30
LVMH взорвала рынок: один день превратил спад в рекорд, которого ждали 25 лет

Акции LVMH взлетели почти на 15% после публикации квартального отчёта — рынок роскоши воспрянул, а Китай вновь вернулся в игру.

Читать полностью »