
На Бали предостерегли туристов от несоблюдения новых правил. С обращением выступил губернатор Бали Ваян Костер. Об этом пишет Antara, передает агентство ТАСС.
В нормативной базе прописано большое количество правил, которым должны следовать иностранцы, прибывающие на тропический остров в Индонезии. Они касаются не только внешнего вида, но и то, каким образом они должны себя вести. В частности, предписано «уважать культуру и традиции страны», то есть «носить скромную и уместную одежду при посещении религиозных объектов, достопримечательностей и общественных мест». Услуги туристы должны получать только у гидов, имеющих лицензии, а обменивать валюту — в официальных обменных пунктах. Также требуется соблюдать ПДД.
Отдельное внимание уделено обязанности оплачивать туристический налог в размере $10. Он был введен в середине февраля прошлого года. Практика показывает, что вносят средства около 40% путешественников.

В России предложили ввести отдельную страховку для «трезвых водителей»
В России возникла инициатива о введении специальной страховки для «трезвых водителей», которые готовы управлять автомобилями в состоянии трезвости, независимо от полиса их владельцев.

В Госдуме предложили направлять гонорары артистов-иноагентов на поддержку бойцов СВО
В Госдуме России обсуждается законопроект, согласно которому гонорары артистов, признанных иностранными агентами, могут быть направлены на восстановление инфраструктуры новых регионов и реабилитацию участников специальной военной операции (СВО).

Эксперт Керр: ослабление доллара на 10-20% поможет снизить реальный долг стран
Большинство мировых Центральных банков поддерживают идею ослабления доллара на 10-20% по отношению к своим национальным валютам.

CNBC: валюты мира укрепляются на фоне падения доллара
Недавнее падение курса доллара стало большой проблемой для Центральных банков по всему миру, сообщает CNBC.