
"У меня бомба! Я хочу поговорить с Трампом!" – скандал на борту EasyJet: что на самом деле случилось с пассажиром?
Необычный и пугающий инцидент произошел на борту самолета авиакомпании EasyJet, следовавшего из Лутона, Англия, в Глазго, Шотландия. Пассажир, выражая недовольство политикой президента США Дональда Трампа, угрожал взорвать самолет, выкрикивая «Аллаху акбар!» и утверждая, что у него есть бомба. Инцидент, произошедший 27 июля, вызвал шок и панику среди пассажиров.
По словам очевидца, менее чем через час после взлета мужчина вышел из туалета, поднял руки и заявил о наличии взрывного устройства, целью которого было «отправить сообщение Трампу». Поведение пассажира было агрессивным: он толкнул бортпроводников, которые, по словам свидетеля, были значительно меньше его по габаритам.
«Некоторые пассажиры плакали от потрясения. Это было немного сюрреалистично», – поделился впечатлениями свидетель произошедшего.
В итоге, благодаря действиям других пассажиров, дебошира удалось обезвредить. Осмотр его сумки бортпроводниками не выявил каких-либо подозрительных предметов.
Вскоре после инцидента попутчики обнаружили у злоумышленника бумажник, из которого стало известно, что он является гражданином Индии и имеет удостоверение беженца. По прибытии в аэропорт Глазго мужчину уже ожидали полицейские, которые вывели его из самолета в наручниках. Инцидент вызвал широкий резонанс и подчеркнул необходимость бдительности на борту воздушных судов.
Подписывайтесь на Moneytimes.Ru