Флаг Аргентины
Флаг Аргентины
Антон Василюк Опубликована 20.12.2024 в 8:22

В Аргентине снизился уровень бедности

Власти Аргентины заявили о снижении уровня бедности до 38,9%

По итогам третьего квартала уровень бедности в Аргентине снизился с 52,9% до 38,9%. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию, предоставленную Министерством человеческого капитала Аргентины.

В министерстве не раскрыли подробностей относительно методологии, используемой для расчета этого показателя. В своем заявлении они отметили, что для анализа уровня бедности были использованы данные государственного статистического института о распределении доходов среди населения.

Также в сообщении подчеркивается, что уровень нищеты в стране значительно уменьшился: за три месяца он снизился с 20,2% до 8,6%. Это связано с проводимой правительством экономической политикой, которая помогла сбалансировать макроэкономическую ситуацию и замедлить инфляцию, а также с акцентом на прямой и прозрачной помощи для наиболее уязвимых слоев населения.

Ранее сообщалось, что в сентябре уровень инфляции в Аргентине составил 3,5%, за год он достиг 101,6%. В докладе Института статистики и переписи Аргентины указывается, что общий индекс потребительских цен в сентябре 2024 года увеличился на 3,5%. Этот показатель является самым низким с ноября 2021 года, однако инфляция в стране по-прежнему остается самой высокой в Латинской Америке.

Автор Антон Василюк
Антон Василюк — журналист, корреспондент новостной службы Манитаймс

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Выросший доход стоит отлакадывать, сохраняя прежний уровень жизни — Бодо Шефер сегодня в 2:24
Деньги тают как лёд? Финансовый порядок начинается с простого ритуала

Освойте контроль над личными финансами, даже если вы склонны к импульсивным тратам. Практичные правила и психологические ловушки помогут изменить отношение к деньгам.

Читать полностью »
Рост себестоимости поставил рестораны на грань убытков — эксперт Сергей Миронов сегодня в 1:13
Супермаркеты стали угрозой для ресторанов, и теперь весь рынок общепита балансирует на грани

Рестораторы теряют клиентов из-за экспансии ритейла и роста издержек. Сергей Миронов рассказал, почему рестораны уходят в минус.

Читать полностью »
Цифровой рубль снижает риски уклонения от налогов — Михаил Беляев вчера в 22:24
Государство усилило контроль за безналом — и экономика ответила неожиданным образом

Рост объёма наличных в России не связан с просчётами властей. Он отражает противодействие тех, кто не готов выйти из тени, считают эксперты.

Читать полностью »
Честный разговор снизит риск семейной ссоры из-за денег вчера в 21:53
Финансовый кризис в паре: что делать вместо ссор и взаимных обвинений

Как разногласия в паре из-за денег превратить из источника ссор в точку роста? Практичные советы по ведению бюджета и искусству диалога для гармонии в отношениях.

Читать полностью »
Гренландия признала воду стратегическим активом — правительство вчера в 20:34
Пока мир спорит о нефти, Гренландия держит в ледниках то, что может изменить будущее

Пресная вода становится новым стратегическим активом, влияющим на экономику и политику. Мир вступает в эпоху борьбы за ограниченные ресурсы.

Читать полностью »
Сначала ажиотаж, потом тишина: как отличить криптопузырь от перспективного проекта вчера в 15:31

Маркетолог Никита Шатохин рассказал MoneyTimes, как отличить перспективные криптопроекты от так называемых "пузырей".

Читать полностью »
Стратегия ровного поля позволит эффективно погасит кредит вчера в 14:40
Финансовый совет: как досрочно закрыть кредиты без лишего стресса

Пять рабочих стратегий, которые помогут быстрее расплатиться с кредитами, не ломая привычный бюджет. Экономьте на процентах и возвращайте финансовую свободу.

Читать полностью »
Цифровые помощники захватывают рынок: как заработать на нейросетях вчера в 13:52

Эксперт по IT- безопасности Виктор Гор прокомментировал MoneyTimes возможности заработать на развитии нейросетей.

Читать полностью »