Тюрьма
Тюрьма
Светлана Пятахина Опубликована 12.02.2025 в 21:28

Племянника Екатерины Варнавы задержали за мошенничество

Племянника Екатерины Варнавы посадили в СИЗО за помощь мошенникам

19-летнего племянника Екатерины Варнавы задержали в подмосковных Мытищах по подозрению в пособничестве телефонным мошенникам. Информация об этом появилась в Telegram-канале Mash, вызвав широкий общественный резонанс, особенно учитывая известность его родственницы.

Задержание произошло во время встречи Георгия с 87-летней пенсионеркой. Как выяснилось в ходе расследования, женщину обманом убедили снять со своих счетов значительную сумму 350 тысяч рублей и передать их курьеру для перевода на якобы "безопасный счет".

Именно этим курьером, согласно данным следствия, и являлся Георгий Варнава. В момент передачи денег молодой человек был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В отношении Георгия возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за мошенничество, совершенное в особо крупном размере. Ему грозит до шести лет лишения свободы, если следствие докажет его прямое участие в преступной схеме и осознанное сотрудничество с телефонными мошенниками.

Однако Telegram-канал Mash допускает и другую версию событий, предполагая, что Георгия могли использовать вслепую, не раскрывая ему всей сути преступного замысла.

Это означает, что молодой человек мог быть неосведомлён о масштабах мошеннической операции и выступал в роли невольника, подвергшегося обману со стороны истинных организаторов преступления. Следствие сейчас активно работает над установлением всех обстоятельств дела и круга лиц, причастных к этой афере.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Россияне с зарплатой 100 тысяч рублей смогут получать пенсию около 32 тысяч 12.06.2025 в 15:19

Зарплата 100 тысяч — пенсия 32 тысячи: в Совфеде раскрыли расчёты

Сенатор Совета Федерации Ольга Епифанова сообщила, что при официальной зарплате в 100 тысяч рублей в месяц будущая страховая пенсия может составить порядка 32,2 тысячи рублей.

Читать полностью »
В Госдуме предложили заморозить взыскания по ипотеке для жертв ИЖС 11.06.2025 в 12:35

Аксененко предложил ввести заморозку взысканий по ипотеке для пострадавших участников ИЖС

Заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Аксененко ("Справедливая Россия — За правду") направил обращение главе Банка России Эльвире Набиуллиной с предложениями по поддержке граждан, пострадавших в рамках программ индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

Читать полностью »
В iOS 26 обнаружено упоминание AirPods Pro 3 11.06.2025 в 12:03

AirPods Pro 3 на подходе: в коде iOS 26 нашли упоминание новых наушников Apple

Apple готовит новую итерацию своих топовых беспроводных наушников.

Читать полностью »
FT: Еврокомиссия готовит новый пакет санкций против России 11.06.2025 в 11:28

ЕС готовит новые санкции против России: потолок на нефть могут снизить до $45

Европейская комиссия разрабатывает очередной пакет антироссийских санкций, и меры на этот раз обещают быть более жёсткими.

Читать полностью »
Рынок ритуальных услуг в России вырос на 12,7% с начала года 11.06.2025 в 11:19

Ритуальный бизнес пошёл в рост: доходы отрасли в России превысили 39 млрд рублей

За первые четыре месяца 2025 года российский рынок ритуальных услуг показал рост на 12,7% и достиг оборота в 39,5 миллиарда рублей.

Читать полностью »
Сергиевопосадский священник назвал признаки конца времен 10.06.2025 в 22:56

Конец времен: предупреждения священника из Сергиева Посада

Отец Николай утверждает, что такие бедствия, как наводнения, пожары и землетрясения, не происходят просто так.

Читать полностью »
Число магазинов канцтоваров в России сократилось на фоне роста онлайн-продаж 09.06.2025 в 12:12

Магазины канцтоваров массово закрываются: офлайн не выдерживает натиска маркетплейсов

В России стремительно сокращается число традиционных магазинов, торгующих канцелярскими товарами.

Читать полностью »
Гражданский госзаказ на беспилотники второй год недофинансируют 09.06.2025 в 12:06

Беспилотники простаивают, деньги не доходят: госзаказ на грани срыва второй год подряд

Гражданская программа закупок беспилотных авиасистем (БАС) сталкивается с финансовыми трудностями второй год подряд.

Читать полностью »