Moscow 05-2017 img13 Krymsky Bridge
Moscow 05-2017 img13 Krymsky Bridge
Игорь Кириченко Опубликована 19.11.2024 в 13:54

В Москве выросла стоимость аренды квартир

Аренда однокомнатной квартиры в Москве в ноябре составила 72,2 тысячи рублей

В ноябре 2024 года средняя ставка на аренду однокомнатной квартиры в Москве составила 72,2 тысячи рублей в месяц. Об этом пишет РБК со ссылкой на ЦИАН.

Для сравнения, в конце осени 2022 года средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в столице составляла 44,3 тысячи рублей в месяц. В то время квартиры с арендной ставкой до 45 тысяч рублей составляли 32,7 процента от общего объема предложения.

На сегодняшний день, по данным агентства "Инком-Недвижимость", 45 тысяч рублей в месяц является минимальной стоимостью аренды жилья, в то время как квартиры дешевле, как правило, не пригодны для проживания.

Доля квартир, аренда которых составляет до 45 тысяч рублей в месяц, снизилась за два года почти в 7,5 раза, составив 4,4 процента от общего объема предложения.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Зацеперы-подростки сняты с электрички в Ленобласти сегодня в 13:33

Зацеперы-подростки сняты с электрички в Ленобласти

На станции Лазаревка два подростка развлекались, катаясь на пригородном поезде, следовавшем по направлению Выборг Санкт-Петербург. Они держались за сцепку последнего вагона.

Читать полностью »
Михаил Галустян объявил о разводе с женой после 18 лет брака сегодня в 13:30

Михаил Галустян объявил о разводе с женой после 18 лет брака

Юморист признался, что расставание произошло в прошлом году.

Читать полностью »
Китайские учёные оценили влияние шампанского на здоровье сердца сегодня в 13:21

Китайские учёные оценили влияние шампанского на здоровье сердца

Учёные из Китая выяснили, что умеренное потребление шампанского и здоровый образ жизни могут снизить риск внезапной остановки сердца.

Читать полностью »
Минобороны РФ сообщило об освобождении Нового в ДНР сегодня в 13:20

Минобороны РФ сообщило об освобождении Нового в ДНР

В зоне СВО, где оборону ведет группировка войск «Запад» украинские Вооруженные силы понесли потери, превышающие 220 человек личного состава. Кроме того, уничтожена или выведена из строя военная техника противника: две бронированные машины, десяток единиц автотранспорта и пять артиллерийских орудий полевой артиллерии, поставленных западными спонсорами.

Читать полностью »