
Согласно исследованию "Авито-Недвижимость", в России наблюдается значительное снижение цен на долгосрочную аренду квартир, составившее почти 11%. Сравнение данного вида предложений на рынке проводилось специалистами сервиса на основе данных с начала предыдущего квартала, то есть с октября 2024 года, сообщает Коммерсантъ.
Результаты исследования показали, что аренда квартир подешевела в 22 из 43 городов, в то время как в 17 городах цены остались стабильными. Самые значительные снижения цен были зафиксированы в Волгограде и Владимире — там стоимость аренды упала на 17%.
Москва также не осталась в стороне: долгосрочная аренда здесь снизилась на 16%. Казань и Новосибирск показали схожие тенденции с понижением на 13% и 12% соответственно. Санкт-Петербург, традиционно являющийся вторым по значимости городом страны, приглашает арендаторов по сниженным на 9 процентов ценам.
Наибольшую доступность аренды можно наблюдать в Брянске, где средняя стоимость аренды составляет 18 тысяч рублей. В противоположность этому, Москва остается самым дорогим городом для аренды, где средняя цена аренды достигает 70 тысяч рублей. Несмотря на эти колебания цен, спрос на долгосрочную аренду в России за последний год увеличился на 13%.

В Госдуме рассказали, кто может получить бесплатные путевки в санаторий
Получить бесплатную путевку в санаторий от государства могут разные группы граждан, среди которых ветераны боевых действий, инвалиды, дети-инвалиды, а также участники Великой Отечественной войны.

Правила проведения медосвидетельствования изменятся в России с 1 сентября
С 1 сентября 2025 года в России планируется внести поправки в правила медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение. Соответствующий проект приказа Министерства здравоохранения РФ был опубликован на портале нормативных правовых актов.

Экономист Федоров: курс доллара в первую неделю апреля превысит 85 рублей
Экономисты «БКС Мир инвестиций» прогнозируют, что на первой неделе апреля неделю курс доллара составит около 85 рублей, евро — 92 рубля, а юаня — 11,7 рубля.

Глава РСПП Шохин предложил использовать сбережения россиян для «большой приватизации»
Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин в интервью ТАСС предложил идею для стимулирования отечественной экономики — привлечь средства, размещённые на банковских вкладах граждан на фондовый рынок через программу «большой приватизации».