флаг ЕС
флаг ЕС
Даниил Штуль Опубликована 02.05.2025 в 15:56

Арбитры вынесли решение по спору между Великобританией и ЕC о правах на рыболовство

В ЕС анализируют: арбитры вынесли решение по спору между Великобританией и ЕC о правах на рыболовство

Арбитры из Постоянной палаты третейского суда, рассматривавшие дело о споре между Великобританией и Европейским союзом о правах на рыболовство после выхода Великобритании из ЕС, вынесли решение. Дело касалось вопроса о том, нарушает ли британский запрет на вылов определенных видов рыб (песчанки) в водах Северного моря соглашение о торговле и сотрудничестве между ЕС и Великобританией. Об этом пишет Reuters.

Комиссия из трех человек пришла к выводу, что запрет на вылов в водах Великобритании не был соразмерным. Однако комиссия отклонила некоторые аргументы ЕС против запрета, поскольку он применялся в водах Шотландии, а также утверждения ЕС о том, что запрет не основывался на наилучших научных рекомендациях.

В Великобритании заявили, что это постановление подтверждает ее право на закрытие шотландских вод для вылова песчанок. Об этом пишет Reuters. Европейская комиссия заявила, что все еще анализирует это решение. Некоторые СМИ пишут, что решение означает, что спор выиграл ЕС.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Решение ФРС скажется на курсе биткоина и активности крипторынка сегодня в 7:42

Иллюзия роста? Ставка на биткоин сейчас может обернуться падением

Ончейн-данные и заседание ФРС усилили ожидания роста биткоина. Но сможет ли BTC преодолеть ключевое сопротивление и дойти до $120 000.

Читать полностью »
Криптовалютчики могут столкнуться с ликвидациями в сентябре сегодня в 6:38

Сентябрь превращает рынок крипты в минное поле: рекордный интерес сулит масштабные потери

Рынок криптодеривативов перегревается: открытый интерес превысил $220 млрд. Почему трейдерам стоит готовиться к рекордным ликвидациям.

Читать полностью »
DLNews: период роста альткоинов официально начался сегодня в 5:30

Биткоин больше не символ свободы: новые активы набирают популярность

Индекс альтсезона обновил максимум. Какие факторы толкают рынок вперёд и почему альткоины снова выходят в лидеры.

Читать полностью »
Суд в США счел пастора виновным в криптоскаме сегодня в 4:20

По Божьей воле на яхты и Range Rover: прихожане повелись на криптоскам

Суд в Колорадо признал проект INDXcoin фиктивным. Как пастор смог убедить сотни верующих вложить миллионы и чем обернулась эта история.

Читать полностью »
Эксперты K33 Research: рыночный спрос на биткоин определят мелкие инвесторы сегодня в 3:13

Криптовалютные резервы больше не спасают: капитализация обваливается вопреки логике

Корпоративные держатели биткоинов теряют позиции, а мультипликатор mNAV падает. Узнайте, кто теперь определяет будущее крипторынка.

Читать полностью »
Хейес: изменение политики ФРС может поднять биткоин до $1 млн сегодня в 2:07

Америку ждет отрицательная ставка: криптомир ощутит последствия

Артур Хейес снова предсказывает семизначный курс биткоина. Почему он связывает прогноз с ФРС, администрацией Трампа и новой экономической политикой США.

Читать полностью »
Bloomberg: ФРС США впервые в 2025 году снизила ставку сегодня в 0:52

Тонкий лед мировой экономики: шаг ФРС потревожил инвесторов

После пятиместной паузы ФРС США вновь изменила курс. Почему ставка снизилась, как это связано с инфляцией и чего теперь ждать рынкам.

Читать полностью »
Экономист рассказал о трюках маркетплейсов, нацеленных на формирование наших желаний вчера в 17:03

Красивый кадр вместо качества: как маркетплейсы загоняют нас в ловушку

Экономист Ломакин-Румянцев рассказал MoneyTimes о подводных камнях покупок в интернет-магазинах.

Читать полностью »