Суд
Суд
Антон Василюк Опубликована 02.01.2025 в 8:51

Аниматоры, работавшие на корпоративе в бизнес-центре в Москве, отсудили гонорар

Аниматоры в Москве отсудили деньги, которые им задолжали за корпоратив

Аниматоры, трудившиеся на новогоднем корпоративе сотрудников крупного бизнес-центра, выиграли суд против компании, которая недоплатила им за несколько дней работы. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на Перовский суд Москвы.

Согласно делу, корпоратив проходил в отеле "Рэдиссон Завидово" и длился четыре дня. Чтобы развлекать детей сотрудников во время этого мероприятия, менеджер компании обратился в ивент-агентство, которое прислало шестерых аниматоров. Их задачами были организация досуга для детей от 3 до 14 лет, включая проведение различных активностей и мастер-классов, настольных игр и подвижных игр с родителями на улице, а также создание и репетиция творческого номера для гала-ужина.

Несмотря на это, между аниматорами и организацией не был подписан официальный договор; условия сотрудничества обсуждались только в мессенджере. Аниматорам выплатили часть вознаграждения в виде аванса, а оставшуюся сумму обещали выдать наличными по окончании корпоратива. Однако в итоге они получили значительно меньшую сумму, что было объяснено штрафом за непроведение "капустника" и отсутствие необходимых реквизитов для игр.

Не согласившись с таким подходом, аниматоры подали иск в суд. Ответчик утверждал, что аниматоры не смогли удержать внимание детей, и что приходили жалобы от родителей на скуку детей, однако суд указал на отсутствие упоминаний о возможных штрафах в переписке, что не позволило аниматорам быть осведомленными о таких условиях.

Кроме того, истцы представили видеоматериалы, подтверждающие проведение "капустника" и наличие реквизита. Суд, учтя эти доказательства, удовлетворил иск аниматоров, обязав ответчика выплатить им недостающую сумму, а также проценты и судебные издержки.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Россияне с зарплатой 100 тысяч рублей смогут получать пенсию около 32 тысяч 12.06.2025 в 15:19

Зарплата 100 тысяч — пенсия 32 тысячи: в Совфеде раскрыли расчёты

Сенатор Совета Федерации Ольга Епифанова сообщила, что при официальной зарплате в 100 тысяч рублей в месяц будущая страховая пенсия может составить порядка 32,2 тысячи рублей.

Читать полностью »
В Госдуме предложили заморозить взыскания по ипотеке для жертв ИЖС 11.06.2025 в 12:35

Аксененко предложил ввести заморозку взысканий по ипотеке для пострадавших участников ИЖС

Заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Аксененко ("Справедливая Россия — За правду") направил обращение главе Банка России Эльвире Набиуллиной с предложениями по поддержке граждан, пострадавших в рамках программ индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

Читать полностью »
В iOS 26 обнаружено упоминание AirPods Pro 3 11.06.2025 в 12:03

AirPods Pro 3 на подходе: в коде iOS 26 нашли упоминание новых наушников Apple

Apple готовит новую итерацию своих топовых беспроводных наушников.

Читать полностью »
FT: Еврокомиссия готовит новый пакет санкций против России 11.06.2025 в 11:28

ЕС готовит новые санкции против России: потолок на нефть могут снизить до $45

Европейская комиссия разрабатывает очередной пакет антироссийских санкций, и меры на этот раз обещают быть более жёсткими.

Читать полностью »
Рынок ритуальных услуг в России вырос на 12,7% с начала года 11.06.2025 в 11:19

Ритуальный бизнес пошёл в рост: доходы отрасли в России превысили 39 млрд рублей

За первые четыре месяца 2025 года российский рынок ритуальных услуг показал рост на 12,7% и достиг оборота в 39,5 миллиарда рублей.

Читать полностью »
Сергиевопосадский священник назвал признаки конца времен 10.06.2025 в 22:56

Конец времен: предупреждения священника из Сергиева Посада

Отец Николай утверждает, что такие бедствия, как наводнения, пожары и землетрясения, не происходят просто так.

Читать полностью »
Число магазинов канцтоваров в России сократилось на фоне роста онлайн-продаж 09.06.2025 в 12:12

Магазины канцтоваров массово закрываются: офлайн не выдерживает натиска маркетплейсов

В России стремительно сокращается число традиционных магазинов, торгующих канцелярскими товарами.

Читать полностью »
Гражданский госзаказ на беспилотники второй год недофинансируют 09.06.2025 в 12:06

Беспилотники простаивают, деньги не доходят: госзаказ на грани срыва второй год подряд

Гражданская программа закупок беспилотных авиасистем (БАС) сталкивается с финансовыми трудностями второй год подряд.

Читать полностью »