
Александр Хинштейн, назначенный на пост врио Курской области, сообщил о недоверии ко всем чиновникам, работающим в регионе. Заявление сделано им во время встречи с жителями. Руководитель субъекта не стал скрывать, с чем связано его такое отношение. По его словам, он узнал о коррупционных схемах и по некоторым эпизодам передал информацию в правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства.
Во время общения с мирными жителями Александр Хинштейн подчеркнул, что некоторые госслужащие «должны ответить» за то, что «происходит». По его оценке, карательные меры должны быть приняты «ко многим».
Новый руководитель Курской области с первых дней критикует коллег. Так, во время обхода Курска он высказал негативные оценки в адрес мэра города за то, что муниципалитет стал катком — повсюду был гололед. Позднее Хинштейн запретил удалять чиновникам комментарии от жителей в рабочих аккаунтах в соцсетях. Обратная связь, какой бы критически настроенной она не была, должна функционировать, давал понять он.

В Госдуму внесут законопроект, расширяющий права беременных женщин на декретный отпуск
Депутаты фракции «Справедливая Россия — За правду» во главе с Сергеем Мироновом готовят к внесению в Государственную Думу новый законопроект, который значительно расширит права беременных женщин в вопросах декретного отпуска. Об этом сообщает РИА Новости.

Депутат Нилов: надо изменить закон о самообороне при вторжении в жилище
Депутаты предлагают внести соответствующие изменения в Уголовный кодекс.

Профессор Толкачев: снижение доллара связано с притоком капитала в российские облигации
Снижение курса доллара в последние недели стало результатом увеличившегося притока иностранного капитала на российский рынок государственных облигаций, сообщил экономист Сергей Толкачев в интервью РИАМО.

Финансист Антонов: рубль укрепился после разговора Путина и Трампа
После телефонного разговора президента России Владимира Путина с американским лидером Дональдом Трампом российская экономика продемонстрировала положительные изменения, сообщает информационное агентство РИА Новости.