Пенсионеры
Пенсионеры
Александр Приходько Опубликована 03.12.2024 в 8:37

Врач указал возраст, после которого природа "избавляется" от человека

Врач Малышева: После 60 лет ухудшается иммунитет и повышается сахар

Телеведущая Елена Малышева назвала возраст, в который начинается процесс старения. Первым критическим периодом считается 44 года, а вторым — 60 лет, сообщает издание Медпульс.

В новом выпуске программы "Жить здорово!" иммунолог Андрей Продеус указал, что в 60 лет наблюдается снижение количества лимфоцитов в организме.

Это негативно сказывается на иммунной системе, делая её более восприимчивой к инфекциям. В этом возрасте лимфоциты становятся менее активными, что приводит к снижению выработки антител.

О вакцинации в этом возрасте также не следует забывать, так как она помогает организму лучше справляться с вирусами.

Офтальмолог Михаил Коновалов добавил, что после 60 лет наблюдается повышение уровня сахара в крови, что связано с уменьшением активности поджелудочной железы и увеличивает риск развития атеросклероза.

Вероятность возникновения диабета и сердечно-сосудистых заболеваний также значительно возрастает.

Герман Гандельман заметил, что фильтрационная функция почек начинает ухудшаться, поэтому рекомендуется ежегодно проверять уровень мочевины и креатинина, а также контролировать уровень сахара и артериальное давление.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Неожиданная травма на свадебном торжестве — как традиция чуть не привела к потере глаза 30.06.2025 в 10:07

В погоне за букетом: Россиянка чуть не осталась без глаза

В Чебоксарах во время очередного свадебного ритуала произошёл неприятный инцидент, который заставил всех присутствующих замереть в шоке.

Читать полностью »
Импорт морепродуктов из России в Южную Корею снизился до минимума за год 29.06.2025 в 14:01

Южная Корея резко сократила закупки российских морепродуктов — минимум за год

В мае 2025 года Южная Корея заметно сократила закупки российских морепродуктов — объем импорта упал до минимальных значений за последний год.

Читать полностью »
Объём интернет-торговли в России достиг 3,5 трлн рублей с начала 2025 года 29.06.2025 в 13:55

От Кунашира до Калининграда: интернет-торговля охватила всю Россию и бьёт рекорды

Пункты выдачи заказов интернет-магазинов стали доступны по всей территории России.

Читать полностью »
Пауза в торгах Ozon может продлиться до пяти недель из-за редомициляции 29.06.2025 в 13:52

Ozon уходит с Кипра: торги заморожены, бумаги заменят на новые через месяц

Процедура смены юрисдикции компании Ozon сопровождается приостановкой торгов на Московской бирже, которая продлится примерно 4-5 недель.

Читать полностью »
Стоимость газа в ЕС выросла в 2,5 раза из-за санкций 29.06.2025 в 13:18

Газовый шок: ЕС платит в два с лишним раза больше — импорт падает, счета растут

За четыре года с момента введения антироссийских санкций газ для стран Евросоюза подорожал более чем в два с половиной раза.

Читать полностью »
В Петербурге пранкеры запустили сигнальную ракету в купол собора 29.06.2025 в 12:43

Ракета в сердце Петербурга: пранкеры ударили по куполу Исаакия

В центре Санкт-Петербурга произошёл инцидент, вызвавший волну возмущения и тревоги: сигнальная ракета попала в купол Исаакиевского собора.

Читать полностью »
В Петербурге женщину избили во дворе из-за собаки без поводка 29.06.2025 в 12:37

Вырублю тебя и собаку: в Петербурге женщина избила хозяйку корги за прогулку без поводка

Прогулка с корги закончилась для жительницы Петербурга поездкой в больницу и заявлением в полицию.

Читать полностью »
В Подмосковье дети угнали автобус и врезались в витрину Apple-магазина 28.06.2025 в 20:46

Угнали автобус и влетели в Apple: семилетние гонщики устроили шоу в подмосковном ТЦ

В торговом центре "Новая Рига" в Московской области двое малышей устроили настоящее ДТП с элементами абсурда.

Читать полностью »