Калининград
Калининград
Даниил Штуль Опубликована 25.05.2025 в 7:44

Аэрофлот запустит прямые авиарейсы между Калининградом и Чебоксарами

"Аэрофлот" запустит прямые авиарейсы между Калининградом и Чебоксарами c 20 июня 2025 года. Об этом написано в телеграм-канале компании "Аэрофлот".

Калининградскую область в 2024 году посетили около 2,2 миллиона туристов. Таким образом, турпоток в сравнении с 2023 года годом вырос. Ранее СМИ, ссылаясь на директора аэропорта Храброво (Калининградская область), писали, что по предварительным подсчетам рост пассажиропотока аэропорта в 2025 году может составить более 30%.

Недавно СМИ писали, что в Российском союзе туриндустрии (РСТ) прогнозируют рост въездного турпотока в Россию на 15% летом этого года в сравнении с 2024 годом.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Сухум — город контрастов: морской порт и память войны на фоне курортных набережных вчера в 18:14

Абхазская столица глазами туристов: почему пляжный отдых здесь уступает прогулкам по истории

Сухум, столица Абхазии, вызывает у многих неоднозначные чувства. Несмотря на статус приморского города, его улицы нередко кажутся унылыми и серыми. Особенно заметны следы грузино-абхазской войны — израненные дома, заброшенные здания и дореволюционные особняки, которые до сих пор не восстановлены.

Читать полностью »
Цены на рынке в Беларуси заставляют задуматься: нужна ли нам дача? вчера в 17:12

Почему рынок в Минске изменил моё отношение к даче: история одной покупки

В середине июля белорусская семья из Минска, Евгений и Дарья Олейники, поделилась впечатлениями от посещения крупнейшего крытого рынка «Комаровка».

Читать полностью »
Россияне осваивают нейросети для путешествий: как ИИ меняет туризм? вчера в 16:09

Путешествия будущего уже здесь! Как искусственный интеллект становится вашим личным проводником по миру – и почему это изменит всё!

Россияне всё активнее доверяют искусственному интеллекту планирование своих отпусков. С начала текущего года пользователи сервиса путешествий Туту стали в три раза чаще обращаться к нейросетям для подготовки к поездкам, что свидетельствует о растущем тренде на использование ИИ в туристической сфере.

Читать полностью »
Туристка в Абхазии заподозрила вспышку инфекции в отеле по состоянию полотенец вчера в 15:42

Не врачи, а горничные первыми узнают об эпидемии: тревожный пример из Абхазии

Туристка узнала о массовых болезнях в отеле, глядя на полотенца. Почему важно присматриваться к мелочам и как не испортить отдых неприятным сюрпризом?

Читать полностью »
Условия жизни в Узбекистане могут повлиять на пищевое поведение — мнение россиянки вчера в 14:46

Новый дом, новая еда, новый стресс: россиянка рассказала о поездке в Узбекистан

Почему после поездки в Узбекистан не сходится одежда, пустеет кошелёк и рушится расписание? Туристка рассказала, как эта страна обезоруживает гостей.

Читать полностью »
Туристка из Великобритании провела сутки в тюрьме Турции из-за одежды Zara вчера в 13:49

Пошла за обновками — потеряла свободу: как шопинг в Турции превратился в уголовное дело

Британская туристка оказалась в турецкой тюрьме из-за случайной ошибки в магазине. Чем закончилась её история и чему она может научить путешественников?

Читать полностью »
Турист из Европы избил официанта на Майорке из-за мягкой игрушки вчера в 13:43

Игрушка довела до больницы: турист превратил семейный отдых в драку

Обычная мягкая игрушка на Майорке стала причиной яростного конфликта: турист ударил сотрудника отеля, и теперь дело расследует полиция.

Читать полностью »
Жительницу Хьюстона не пустили на рейс Spirit Airlines после пластики вчера в 13:39

Пластика и запрет на полёт: почему авиакомпания не пустила пассажирку на борт

Spirit Airlines отказала в посадке женщине после пластической операции, несмотря на медицинскую справку. Почему авиакомпании принимают такие решения?

Читать полностью »