Денежный перевод
Денежный перевод
Елизавета Архипова Опубликована 08.03.2025 в 15:32

В Казахстане блокируют счета россиян в рамках уголовного дела

КазТАГ: прокуратура Северо-Казахстанской области заблокировала счета релокантов из России

В Северо-Казахстанской области в рамках расследования уголовного дела были заблокированы банковские счета ряда россиян.

Об этом сообщили участники чата "Арест счетов", где активно обсуждают ситуацию, касающуюся релокантов из России. По данным агентства КазТАГ, представители прокуратуры СКО подтвердили информацию о блокировке, пояснив, что в рамках уголовного дела были введены ограничительные меры, затрагивающие банковские карты и счета.

В пресс-службе прокуратуры уточнили, что ограничения будут сняты по завершении проверки, однако не раскрыли подробности текущего расследования.

Известно, что блокировки затронули не только россиян, но и граждан Казахстана. Согласно сообщениям участников чата, ситуация затронула около 2 тыс. человек, что подтвердили в департаменте полиции Петропавловска.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Bloomberg: украинские переговоры с кредиторами по долгу не увенчались успехом вчера в 16:18

Bloomberg: украинские переговоры с кредиторами по долгу не увенчались успехом

Переговоры Украины с кредиторами по реструктуризации долга на 3,2 млрд долларов завершились неудачей.

Читать полностью »
Mash: у матери и брата Блиновской нашли дорогую недвижимость и миллионы на счетах вчера в 9:35

Mash: у матери и брата Блиновской нашли дорогую недвижимость и миллионы на счетах

Суд решил вернуть средства и имущество матери и брата блогера Елены Блиновской на ее счета после расследования их незадекларированных активов.

Читать полностью »
Названы профессии с высокими перспективами пенсионного обеспечения вчера в 7:29

Названы профессии с высокими перспективами пенсионного обеспечения

По данным депутата Московской областной думы Анатолия Никитина, в России самые высокие пенсии в будущем ожидают IT-специалистов, инженеров в нефтегазовой отрасли, пилотов, авиадиспетчеров и врачей узкой специализации.

Читать полностью »
Россияне могут сэкономить на алкоголе до 2000 рублей в неделю, утверждает эксперт вчера в 7:25

Россияне могут сэкономить на алкоголе до 2000 рублей в неделю, утверждает эксперт

Россияне имеют возможность значительно сократить свои расходы на алкоголь, сэкономив до 2000 рублей в неделю.

Читать полностью »