Продвижение подразделений ВС РФ в рамках специальной военной операции. Кадры из Киевской области
Продвижение подразделений ВС РФ в рамках специальной военной операции. Кадры из Киевской области
Светлана Пятахина Опубликована 21.01.2025 в 21:34

Из морга на поле боя: Чудесное спасение бойца Катунь

Боец РФ на СВО выжил после выстрела из танка и очнулся в морге

В результате прямого попадания гранатометного снаряда Сергей получил сильнейшие травмы, несовместимые, казалось бы, с жизнью. Взрывная волна была настолько мощной, что его тело, по его собственным словам, пробило две капитальные стены здания. Сила удара была такой, что он потерял сознание, рассказал боец в интервью "Комсомольской правде".

Медики, обнаружившие Сергея на поле боя, констатировали смерть. Сердце не билось, пульс отсутствовал, температура тела резко упала. Внешние повреждения были ужасающими — множественные осколочные ранения, обширные гематомы и переломы. Все признаки указывали на необратимые изменения.

Согласно стандартным процедурам, его поместили в мешок для транспортировки в морг. Наличие аппаратуры для регистрации жизненных показателей подтвердило диагноз: биологическая смерть.

Через некоторое время Сергей очнулся в морге. Пробуждение было не постепенным, а резким, как удар электрического тока, говорит Сергей. Он находился в прохладном помещении морга, завернутый в белый саван.

Первая мысль, которая пришла ему в голову — розыгрыш сослуживцев. Он представил, как они засунули его в мешок, чтобы пошутить. Но попытка выбраться из мешка развеяла все сомнения. Вид восставшего Сергея, вызвал шок у дежурившего солдата, который в ужасе потерял сознание.

Позже, Сергея доставили в полевой госпиталь. Поправившись, боец с позывным "Катунь" вернулся в зону СВО.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Украина ежегодно теряет до 900 млрд гривен из-за теневой экономики вчера в 19:52

900 миллиардов в тени: куда утекают деньги из бюджета Украины и при чём тут армия

Украинский бюджет недополучает порядка 800-900 миллиардов гривен в год (эквивалент $19,2-21,6 млрд) из-за масштабных теневых схем.

Читать полностью »
Украина приостанавливает выплату по ВВП-облигациям на $665 млн вчера в 19:49

Украина отказывается платить $665 млн по облигациям: инвесторы остаются ни с чем

Украина не будет перечислять майский платёж в размере 665 миллионов долларов по облигациям, привязанным к динамике валового внутреннего продукта. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на Министерство финансов страны.

Читать полностью »
Неожиданная помощь: украинские дроны несколько дней снабжали российских бойцов в Донбассе вчера в 11:41

Инцидент на фронте: украинские дроны доставляли еду российским бойцам в течение нескольких дней

Российские военные рассказали, что их несколько дней по ошибке кормили солдаты вооруженных сил Украины.

Читать полностью »
Скандал в медицине: восьмерых врачей обвиняют в торговле несовершеннолетними и продаже новорожденных вчера в 4:03

Врачебная афера: как частная клиника незаконно оформляла документы и продавала новорожденных

Прокуратура Приморского края утвердила обвинение в отношении восьми медицинских работников, которых подозревали в торговле несовершеннолетними.

Читать полностью »
Эксперт предупреждает: эти сказки могут травмировать детей 30.05.2025 в 11:43

Осторожно: какие сказки могут нанести вред психике детей?

Современные дети могут столкнуться с эмоциональными трудностями из-за содержания некоторых классических сказок, считает редактор художественной литературы Литрес Анна Данилина.

Читать полностью »
Как единый реестр курьеров может изменить правила игры на дорогах России? Сенатор предлагает революцию в сфере доставки 30.05.2025 в 11:23

Сенатор Артем Шейкин выступил с инициативой о создании Единого федерального реестра курьеров, направленной на улучшение безопасности дорожного движения и усиление контроля в сфере доставки.

Читать полностью »
Аферисты создали фишинговый сайт МВД для кражи данных россиян 29.05.2025 в 19:00

Перешёл на сайт МВД, а там оказались аферисты: мошенники стали подделывать страницы силовиков

Фальшивый сайт МВД крадёт личные данные. Россиянам рассказали, как распознать подделку и не попасться на уловки мошенников.

Читать полностью »
34-летняя женщина из Сингапура стала бабушкой: история молодой семьи 29.05.2025 в 16:55

Блогер из Сингапура Ширли Лин привлекла внимание общественности, став бабушкой в возрасте всего 34 лет.

Читать полностью »