Аукцион
Аукцион
Светлана Пятахина Опубликована 27.01.2025 в 21:07

Фитнес-тренеры в Ростове обвинены в вымогательстве у военных

Суд арестовал банду тренеров, похищавших участников спецоперации

Суд вынес решение об аресте членов организованной преступной группы из числа ростовских фитнес-тренеров, обвиняемых в похищении военнослужащих РФ, задействованных в СВО на территории Незалежной, а также в вымогательстве. Об этом проинформировало агентство ТАСС, со ссылкой на пресс-службу УФСБ.

Расследование, начатое по факту многочисленных заявлений о вымогательстве и похищениях, привело к аресту организатора и десяти участников преступной группировки. Суд удовлетворил ходатайство следствия об их аресте.

Схема действий преступной группы была тщательно спланирована и цинична. По версии следствия, участники группы привлекли к своим преступлениям двух несовершеннолетних девушек. Девушки, по версии СК РФ, использовались как приманка.

После того как устанавливался контакт с жертвой и происходила встреча с девушками, преступники, представляясь сотрудниками полиции, производили похищение. За освобождение и обещание не возбуждать уголовное дело по статье о сексуальных отношениях с несовершеннолетними, группировка требовала огромные суммы — свыше 3 млн. руб. с каждого военнослужащего.

Также организованная преступная группа занималась вымогательством средств у бизнесменов из ЛДНР, Херсонской, Запорожской и Ростовской областей.

Против организатора и 10 членов банды возбуждены уголовные дела по ст. 126 и 163 УК РФ. Во время обысков в их квартирах были обнаружены травматическое оружие, боеприпасы, деньги, стероиды и военная форма с шевронами.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Гражданский госзаказ на беспилотники второй год недофинансируют 09.06.2025 в 12:06

Беспилотники простаивают, деньги не доходят: госзаказ на грани срыва второй год подряд

Гражданская программа закупок беспилотных авиасистем (БАС) сталкивается с финансовыми трудностями второй год подряд.

Читать полностью »
Ъ: россиян стали штрафовать за фото прилётов дронов ВСУ 09.06.2025 в 6:28

Россиян начали наказывать за сообщения о падениях дронов

Россияне, сообщающие в интернете о месте падения вражеских беспилотников, рискуют получить серьёзные штрафы — до 200 тысяч рублей.

Читать полностью »
Подмосковные врачи спасли 11-летнего школьника от опасной грибковой инфекции 08.06.2025 в 8:27

Опасные споры в воздухе: как грибковая инфекция угрожала здоровью ребенка

В Научно-исследовательском клиническом институте детства (НИКИ) успешно вылечили мальчика, который столкнулся с редким и опасным заболеванием — аспергиллезом.

Читать полностью »
Пятидесятница: праздник сошествия Святого Духа 07.06.2025 в 23:30

Троица: христианский праздник с языческими корнями

В церквях проводятся заупокойные богослужения, и прихожане отправляются на кладбища. Они убирают места захоронений близких, вознося молитвы об упокоении душ усопших.

Читать полностью »
Священник РПЦ Портнов разрешил отмечать дни рождения умерших родственников 07.06.2025 в 23:06

Наставления священника: как провести Троицкую родительскую субботу

По мнению протоиерея возглавляющего приход храма Воскресения Христова в селе Воскресенка Максима Портнова, существует определенная православная точка зрения на поминовение усопших в дни их рождения.

Читать полностью »
Филипп Киркоров проведет минимум месяц в больнице из-за осложнений после ожогов 05.06.2025 в 10:04

Филипп Киркоров в ближайшее время останется в больнице

Народный артист России Филипп Киркоров вынужден провести в больнице как минимум месяц из-за осложнений, возникших после ожогов.

Читать полностью »
Тимати и Валентина Иванова готовятся стать родителями — первые подробности 05.06.2025 в 9:57

Тимати и Валентина Иванова рассекретили пол будущего ребенка

Известный рэпер Тимати и его возлюбленная, модель Валентина Иванова, вскоре станут родителями девочки. Об этом сообщает издание «СтарХит» со ссылкой на близкое окружение пары.

Читать полностью »
«Будь проще» и «Я перезвоню»: какие мужские фразы раздражают российских женщин больше всего 05.06.2025 в 9:50

Россияне назвали раздражающие фразы в отношениях

Исследование популярного дейтинг-сервиса Mamba выявило, какие выражения в общении партнеров вызывают наибольшее раздражение у россиянок и россиян.

Читать полностью »