Олег Хвацкий Опубликована 28.03.2024 в 10:51

Правительство поддержало программу льготного лизинга беспилотников

На программу льготного лизинга беспилотников власти выделили 2,5 млрд рублей

Программа охватывает всю номенклатуру беспилотных систем, кроме образовательных дронов. Вся техника, поставляемая по программе, должна соответствовать критериям локализации и требованиям к сертификации БАС. Принципы содержат порядок рассмотрения заявок и другие детали.

Первый вице-премьер Андрей Белоусов призвал начать реализацию программы в апреле с учетом возможных замечаний со стороны Минфина и Минэкономразвития. Бюджет проекта также уже свёрстан и составил два с половиной миллиарда рублей.

Суммарный объем программы льготного лизинга беспилотников от Государственной транспортной лизинговой компании на ближайшие пять лет запланирован на уровне более 60 млрд руб., в том числе примерно 40% должно быть профинансировано за счет государства. На эти деньги оператор планирует закупить и передать в лизинг восемь тысяч дронов. Ставка составит 3,5-8,5% годовых при среднем сроке лизинга три-пять лет.

Фото: Дзен.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Пирс опровергла поддержку частных криптопроектов сегодня в 15:40

Криптомама против детей блокчейна: диалог есть, поддержки нет

Проект OpenVPP объявил о "сотрудничестве" с SEC, но Эстер Пирс быстро расставила акценты, уточнив, что встреча не означает официальной поддержки.

Читать полностью »
Metaplanet создает дочерние компании в США и Японии сегодня в 14:33

Когда биткоин рушится — деривативы спасают: Metaplanet идет ва-банк

Metaplanet запускает новые компании: одна займётся биткоин-деривативами в США, другая — конференциями и медиа в Японии. Что изменится для инвесторов.

Читать полностью »
Налоговый консультант напомнила части россиян о праве на получение налогового вычета сегодня в 14:04

Учёба, здоровье, спорт: как скономить десятки тысяч на привычных тратах

Налоговый консультант Жукова поделилась с MoneyTimes информацией о видах налогового вычета для россиян.

Читать полностью »
США свернут надзор за Binance сегодня в 13:20

Чжао ушел, чтобы вернуться? Одна строка в профиле всколыхнула рынок

BNB обновил исторический максимум выше $960 на фоне переговоров Binance с Минюстом США и слухов о возможном возвращении Чанпэна Чжао.

Читать полностью »
Банки Саудовской Аравии будут внедрять ончейн-приложения нового поколения сегодня в 12:03

Банки и корпорации создают фундамент для роста LINK: инсайды, которые стоит учитывать

LINK снова в центре внимания: институционалы выводят токены с бирж, банки внедряют оракулы, а аналитики обсуждают возможный рост к $52.

Читать полностью »
Coinbase призвала США единообразить крипторегулирование сегодня в 11:12

Американская мечта для крипты тает: Coinbase столкнулась с бунтом штатов

Coinbase пожаловалась в Минюст США на давление штатов. Почему региональные власти мешают развитию крипторынка и к чему это приведёт.

Читать полностью »
Аналитики БКС Мир инвестиций улучшили взгляд на перспективы российского рынка акций сегодня в 10:04

Золотая семёрка акций: эти бумаги обещают до 76% роста прямо на глазах

Аналитики улучшили прогноз по российскому рынку акций: индекс Мосбиржи может прибавить до 30% к концу года. Кто окажется в лидерах роста.

Читать полностью »
Обновленный иск раскрыл детали взлома биржи Coinbase сегодня в 9:56

Инсайдерский заговор: сотрудники криптобиржи превратили платформу в золотую жилу для хакеров

Обновлённый иск раскрыл новые детали утечки данных Coinbase: инсайдерский сговор в Индии, 69 000 жертв и $400 млн убытков.

Читать полностью »