Олег Хвацкий Опубликована 04.03.2024 в 13:09

Власти Крыма пересчитали ущерб от украинской энергоблокады

Крым готовит еще два иска к Украине из-за энергоблокады полуострова

Финальная сумма претензий крымских властей к соседнему государству может превысить девять триллионов рублей, заявил глава регионального парламента Владимир Константинов.

Республиканский арбитражный суд накануне принял к рассмотрению первый иск о взыскании с Украины ущерба бюджету региона от энергетического локдауна в сумме более 3 триллионов рублей. Иск подан к трем ответчикам: правительству Украины, украинскому министерству энергетики и компании "Укрэнерго".

"Ещё одни исковые требования - они сейчас формируется. Там тоже сумма будет очень значительная, потому что убытки понесли очень крупные наши предприятия, у которых энергозависимость очень высокая. Вероятно сумма ущерба от энергоблокады превысит 9 триллионов рублей", - говорит Владимир Константинов.

Полуостров был полностью лишен энергоснабжения в ночь на 22 ноября 2015 года. Из-за подрыва опор вышли из строя все четыре ЛЭП, идущие с Украины на территорию нашей страны.

Фото: gooogle-shmugle.livejournal.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Общие счета упрощают процесс накопления сегодня в 20:54
Как превратить две зарплаты в один мощный финансовый двигатель: главный секрет — не в экономии

Как правильно выстроить финансовые отношения в семье, чтобы избежать ссор, научиться копить и тратить с умом, сохранив доверие и комфорт.

Читать полностью »
Заработок на курсе валют может стать ловушкой — аналитик Голубовский сегодня в 20:14
Все бегут менять валюту, но теряют деньги: как психология обнуляет мечты о заработке на долларах

Аналитик Дмитрий Голубовский объяснил MoneyTimes, почему обычный человек не заработает на валютных операциях.

Читать полностью »
Финансовые накопления снижают стресс от новостей из по экономике сегодня в 18:44
Финансовая тревога съедает спокойствие? Есть способ отключить навязчивые мысли и вернуть себе сон

Почему мы так переживаем из-за денег и как вернуть уверенность в завтрашнем дне. Простые шаги, чтобы перестать тревожиться о финансах.

Читать полностью »
Перед влезанием в долги следует оценить все риски сегодня в 16:38
Ответственное кредитование: прохожу этот чек-лист из 5 пунктов перед подписанием любого договора займа

Даже небольшие долги способны испортить отношения и привести к стрессу. Как занимать деньги осознанно, не загоняя себя в долговую ловушку — рассказываем подробно.

Читать полностью »
Отказ от разделки и упаковки продуктов снизит траты в магазине сегодня в 14:27
Простой трюк с мясом и рыбой в супермаркете: платите меньше, а качество вашего ужина только выигрывает

Простые и реальные способы сократить траты, не жертвуя комфортом: как экономить на покупках, отдыхе и быту, сохраняя качество жизни.

Читать полностью »
Поручитель по кредиту может попасть в ловушку — эксперт по финансам Медведев сегодня в 12:30
Кредит берется на двоих, даже если вам не сказали: как поручитель становится вторым должником

Финансовый омбудсмен Павел Медведев рассказал MoneyTimes о рисках поручительства.

Читать полностью »
Переход на наличные избавляет от лишних трат сегодня в 12:13
Делаю 3 простых упражнения для экономии — и деньги перестают убегать уже через неделю

Три простых упражнения помогут пересмотреть отношение к деньгам, избавиться от лишних трат и начать путь к финансовой стабильности.

Читать полностью »
Лишние траты на еду лишают возможности эффективно копить сегодня в 10:01
Деньги тают не от маленькой зарплаты: вот 5 пожирателей бюджета, которых вы кормите каждый месяц

Даже при стабильном доходе деньги могут утекать сквозь пальцы — из-за привычек, невнимательности и незаметных ошибок.

Читать полностью »