Олег Хвацкий Опубликована 29.04.2024 в 13:14

Выпуск агропродукции в РФ за март вырос на 2,5%

Росстат: производство сельхозпродукции в РФ в марте выросло на 2,5%

Производство сельскохозяйственной продукции в нашей стране увеличилось в первом квартале 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года суммарно на 1,2%, при этом в марте по сравнению с мартом 2023 года, сообщает Росстат.

Хозяйства всех категорий (сельхозорганизации, КФХ, личные подсобные хозяйства) в первом весеннем месяце этого года произвели продукции более чем на 450 млрд рублей (в действующих прайсах, по предварительной оценке), в первом квартале - показатель немного не достиг одного триллиона рублей, констатируют в федеральной службе статистики.

Появилась и свежая информация по ходу посевной этого сезона. На начало апреля работы вели аграрии 16 регионов. Яровые культуры посеяны на более чем 843 тыс. га (на 45,3% больше, чем годом ранее), из них зерновые и зернобобовые (без кукурузы) - на 434 тыс. га (на 23,7% больше). Наибольшие площади к этой дате были в Краснодарском крае - 342,3 тыс. га (в два раза больше), в том числе под зерновыми и зернобобовыми (без кукурузы) - 66,7 тыс. га (на 34,5% больше).

Фото: Дзен.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Новый год подходит для начала новой финансовой стратегии накопления сегодня в 20:01
Новогоднее обещание самому себе: как за 52 недели собрать капитал, начав всего с одной купюры

Простые, но эффективные финансовые челленджи помогут выработать привычку копить и почувствовать уверенность в завтрашнем дне — без жёстких ограничений и стресса.

Читать полностью »
Хороший инвестр должен быть готов к худшему исходу событий сегодня в 18:53
Хотите, чтобы деньги росли даже в спячке? Начните с этого бесплатного правила, которое заменяет советы всех гуру

Как шесть простых правил помогут избежать ошибок в инвестициях, научиться управлять рисками и начать путь к финансовой свободе.

Читать полностью »
Финансово грамотный человек должен иметь траты соответствующие его доходам сегодня в 16:45
Скупой платит дважды, а умный — один раз: скрытый алгоритм покупок, который экономит без отказа от качества

Управлять деньгами проще, чем кажется. Несколько привычек и немного дисциплины помогут вам тратить осознанно и постепенно стать финансово свободным.

Читать полностью »
Самооправдания могут стимулировать лишние траты сегодня в 14:39
Остановил денежную утечку: нашёл главную дыру в своём бюджете и залатал её без титанических усилий

Каждый месяц заканчивается пустым кошельком? Как простые привычки помогут обрести финансовую стабильность и научиться контролировать траты.

Читать полностью »
Основные траты на месяц стоит совершать сразу после зарплаты сегодня в 12:34
Зарплата тает за неделю? Одна привычка заставляет деньги намертво цепляться за ваш кошелёк

Как приручить свою зарплату и научиться жить без долгов. Несколько простых шагов, которые помогут дожить до конца месяца и даже начать копить.

Читать полностью »
Инвестиции в собственные навыки и умения улучшают благосостояние сегодня в 10:27
Ваш кошелек пустеет, потому что вы инвестируете не туда: главная ошибка, которая разбогатеть при любой зарплате

Как перестать гоняться за деньгами и начать строить реальное благосостояние. Почему вложения в знания приносят больше прибыли, чем любые инвестиции.

Читать полностью »
Новогодний стол в России в 2025 году обойдётся в 10 тыс. рублей — РИА Новости сегодня в 9:59
Оливье как якорь спокойствия: новогодний стол в этом году держится на хрупком балансе цен

РИА Новости подсчитало, во сколько россиянам обойдётся новогодний стол: какие блюда съедают бюджет и где скрываются главные траты.

Читать полностью »
ГАТИ выявила нарушения благоустройства у ТРК Голливуд в Приморском районе Петербурга сегодня в 9:53
Праздник открытия закончился проверкой: территория ТРК Голливуд не прошла зимний осмотр ГАТИ

Новый ТРК в Петербурге прошёл первую проверку ГАТИ: инспекторы нашли недочёты и взяли устранение замечаний под контроль.

Читать полностью »