Олег Хвацкий Опубликована 19.03.2024 в 9:34

В этом году выросла урожайность в российских теплицах

С начала года в российских теплицах собрали на 2,3% больше овощей и зелени

Импортозамещение в части тепличных овощей и грунта идет в аграрном секторе страны полным ходом. Культуры закрытого грунта культивируют вне зависимости от погодных условий. Тем не менее, по данным минсельхоза, этой весной в лидерах хозяйства Липецкой, Московской, Волгоградской, Калужской, Тамбовской, Тюменской и Белгородской областях, Ставрополья, Кубани и Мордовии.

Ежегодно отечественные растениеводы поставляют к столам россиян порядка полутора миллионов тонн томатов, огурцов и других овощей и фруктов из тепличных хозяйств. И объемы производства только растут. С начала года урожайность в целом по стране в этой сфере выросла на 2.3%. Отечественные селекционеры успешно справляются с импортозамещением зарубежного семенного материала. С учетом особенностей именно нашего земледелия.

Фото: proreiling.ru

Автор Олег Хвацкий
Олег Хвацкий — журналист, корреспондент Манитаймс ok vk facebook

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Нейросети вошли на рынок труда: кому стоит начинать беспокоиться 04.03.2026 в 17:47

HR-эксперт Александр Сивогривов прокомментировал MoneyTimes влияние нейросетей на ситуацию на рынке труда.

Читать полностью »
Манят прибылью, а дохода нет: эти ошибки начинающие инвесторы совершают чаще всего 04.03.2026 в 16:22

Эксперт по финансам Сергей Кикевич прокомментировал MoneyTimes типичные ошибки начинающих инвесторов.

Читать полностью »
Пенсионный плавник оспаривает курс: в 2026 году средняя страховая пенсия вырастет до 27 116 рублей 04.03.2026 в 12:41

В 2026 году изменение финансовой механики пенсий потребует глубокого понимания системы ИПК и стажа.

Читать полностью »
Блокировка счета — это не просто неприятность: как закон 115-ФЗ усиливает контроль в банках 03.03.2026 в 20:57

Как технологии влияют на финансовые решения и что делать при неожиданной блокировке счета.

Читать полностью »
Мошенники не ждут ни минуты: первые действия при потере банковской карты 03.03.2026 в 16:59

Эксперт по IT-безопасности Василий Окулесский рассказал MoneyTimes, что делать при утере банковской карты. 

Читать полностью »
Как акцизы забирают деньги из карманов: подорожание спиртного и напитков ожидает россиян 03.03.2026 в 15:48

Повышение НДС может сильно изменить рынок подакцизных товаров, и эксперты предупреждают о скором росте цен.

Читать полностью »
Семья и прописка: как пенсионерам не потерять льготы и избежать финансового дефицита в России 03.03.2026 в 10:51

Низкая пенсия совсем не повод отчаиваться: пенсионеры могут активировать поддержку и улучшить свои финансы.

Читать полностью »
Мошенники не утруждаются дизайном: как распознать письмо от аферистов за секунду 02.03.2026 в 18:32

Эксперт по IT-безопасности Александр Власов рассказал MoneyTimes по каким признакам распознать письмо от мошенников в электронной почте.

Читать полностью »

Новости

Горький опыт в пластике: глубина контейнера определяет, вырастет ли мощная головка или трава
Лидокаин в борьбе с ушной болью: чудо-средство или простой уловка для временного облегчения
Зависть поражает как вирус: как она делает человека лжецом для самого себя и ведёт к зависимости
Бюрократия на выход: система, упрощающая взыскание долгов за ЖКУ, ждет своего часа в 2027 году
Тайна окситоцина вскрыта: почему 6 марта Львов будет в центре бизнес-альянсов и шансам
Секрет успешного бизнеса для Весов: как стресс от партнерств 6 марта подтачивает эффективность
Космический изюм под микроскопом: Луна стремительно уменьшается в размерах из-за остывания ядра
Автономия как ключ к успеху: как фрилансеры-Стрельцы превращают вызовы в триумф 6 марта