Олег Хвацкий Опубликована 24.03.2024 в 7:54

Снять номер в российской гостинице можно будет по биометрии

В России можно будет заселиться в отель по биометрии

Прогрессивный сервис даст возможность максимально облегчить процедуру заселения, сделать ее быстрее и комфортнее для потенциальных клиентов отелей. В пилотном формате всё должно заработать во втором полугодии 2024-го.

По новой технологии у россиянина будет альтернатива - при заселении он сможет зарегистрироваться самостоятельно с помощью планшета или терминала самообслуживания. Для верификации личности по биометрии будет достаточно одного взгляда. После этого останется только получить ключ и пройти к себе в номер.

Предполагается, что ноу-хау основательно сократит нагрузку на персонал гостиниц, а ещё посодействует решению проблем очередей в местах регистрации, что особенно значимо в период проведения массовых мероприятий и в разгар туристического сезона.

Воспользоваться сервисом смогут те, кто прошел процедуру подтверждения биометрических данных. Их можно сдать очно в двенадцати тысячах отделений банков по всей стране. Подтвержденный профиль в ЕБС открывает доступ к полному перечню биометрических услуг - от получения электронной SIM-карты до оформления квалифицированной электронной подписи или дистанционного открытия банковского счета.

Фото: Дзен.

Автор Олег Хвацкий
Олег Хвацкий — журналист, корреспондент Манитаймс ok vk facebook

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Компании массово увольняют офисных сотрудников — HR-эксперт Мурадян вчера в 15:11
Массовые сокращения охватили офисы, но одни рабочие внезапно стали "золотыми кадрами"

Массовые сокращения охватывают российский бизнес. Под ударом офисы и IT, а спасением для промышленности становятся рабочие из Азии.

Читать полностью »
Покупка этой валюты разочарует: самая невыгодная инвестиция вчера в 14:47

Инвестор Николай Моженков прокомментировал MoneyTimes целесообразность вложений в китайский юань.

Читать полностью »
Самое ожидаемое решение: что ждет ключевую ставку весной вчера в 14:31

Эксперт по финансам Исмаил Исмаилов прокомментировал MoneyTimes перспективы снижения в ближайшее время ключевой ставки.

Читать полностью »
Серебро обновило исторический максимум 121 доллар за унцию — аналитики вчера в 12:53
Металл, считавшийся стабильным, внезапно стал загадкой года после стремительного взлёта цен

Серебро обновило исторический максимум, превысив 120 долларов за унцию, и теперь рынок готовится к периоду возможной коррекции и стабилизации.

Читать полностью »
Отчисления маленькие, сумма большая: скрытые резервы будущей пенсии 17.02.2026 в 17:42

Экономист Игорь Балынин рассказал MoneyTimes, как грамотно собрать пенсионный "портфель".

Читать полностью »
Полпроцента вниз: к чему приведет новое снижение ставки ЦБ 13.02.2026 в 16:40

Эксперт по финансам Сергей Кикевич прокомментировал MoneyTimes понижение Центральным банком РФ ключевой ставки.

Читать полностью »
Огурцы дороже ананасов: что на самом деле разгоняет стоимость популярного овоща 13.02.2026 в 13:35

Экономист Александр Дудчак прокомментировал MoneyTimes резкий рост цен на свежие огурцы.

Читать полностью »
Беляев рассказал, почему блокировка криптовалютных транзакций невозможна 12.02.2026 в 22:03
Почему перекрыть криптовалютные расчёты невозможно? Один неожиданный фактор, который шокирует

В условиях международных санкций криптовалюты становятся все более сложным объектом для контроля. Эксперт Михаил Беляев о том, почему их перекрытие невозможно.

Читать полностью »