Олег Хвацкий Опубликована 02.04.2024 в 9:08

В рамках нацпроектов в РФ благоустроили более 65 тыс. дворов и общественных пространств

За пять лет в РФ благоустроили более 65 тыс. дворов и общественных пространств

С 2019 года в нашей стране реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Благодаря этой инициативе благоустроено на территории всех субъектов федерации уже более 65 тыс. дворовых и общественных пространств, подвел итоги пятилетки зампред правительства РФ Марат Хуснуллин.

«По итогам прошлого года доля городов с благоприятной средой за пять лет выросла до 68% - их число достигло 759. Среднее значение индекса составило 200 баллов. По сравнению с 2019 годом он вырос на 18%. Особо отмечу, что все три достигнутых показателя - выше плановых значений нацпроекта. Это не просто цифры, а реальные дела, потому что люди видят, как города меняются», - говорит вице-премьер.

Изменения происходят адресно, там где они наиболее востребованы. Чтобы у людей была возможность участвовать в преобразованиях своего города, под эгидой нацпроекта «Жилье и городская среда» организовано «Всероссийское голосование за новые объекты благоустройства». В итоге качество городской среды повышается за счет выявления реальных, а не надуманных проблем.

Фото: Дзен.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

За кредитом не стоит обращаться в несколько банков сразу сегодня в 0:44
Система уже заклеймила вас ненадежным: что видят банки в вашей кредитной истории помимо долгов

Почему несколько заявок в разные банки приводят к отказу в кредите? Как множественные запросы портят кредитную историю и что делать, чтобы избежать проблем.

Читать полностью »
Стоит отказаться от кредитов не необязательные вещи вчера в 22:33
Кошелёк пустеет не из-за кризиса: настоящая причина в привычке, которую можно сломать за неделю

Пять практических привычек для управления личными финансами, которые создают чувство защищенности и позволяют уверенно смотреть в будущее даже в нестабильное время.

Читать полностью »
Рутинные привычки позволяют контролировать бюджет вчера в 20:27
Заставьте деньги копиться сами собой: система, которая работает, даже если вы не любите экономить

Простые и эффективные привычки, которые помогут взять личные финансы под контроль, перестать жить от зарплаты до зарплаты и начать откладывать деньги без радикальных ограничений.

Читать полностью »
Чувство беспомощности подталкивает к необоснованным тратам вчера в 18:39
Дофаминовая ловушка: мозг требует утешения, а вы расплачиваетесь деньгами — вот способ вырваться из капкана

Почему в стрессе мы совершаем импульсивные покупки и как перестать тратить деньги под влиянием тревоги.

Читать полностью »
Важно учиться смотреть на деньги как на средство удовлетворения желаний вчера в 16:34
Подушка безопасности стала каменной: почему вы не можете позволить себе радость даже при хорошем доходе

Почему даже при наличии денег бывает страшно их тратить на удовольствия? Как начать тратить свободные средства без чувства вины.

Читать полностью »
В финансовом плане на новый год нужно прописать три сценария — эксперт по финансам Никитина вчера в 16:15
Хочется всего и сразу: как поставить достижимые финансовые цели на новый год

Эксперт по личным финансам Алена Никитина рассказала MoneyTimes как грамотно определить финансовые цели на новый год.

Читать полностью »
Инвестиции в коммерческую недвижимость ненадежны — аналитик Моженков вчера в 15:10
Очень доходно, но крайне рискованно: когда выгодно инвестировать в коммерческую недвижимость

Инвестор Николай Моженков рассказал MoneyTimes, выгодно ли сейчас вкладываться в коммерческую недвижимость.

Читать полностью »
Отказ от адаптивок помогает сохранить бюджет вчера в 14:27
Вы не бедны — вы переплачиваете: вот невидимые статьи расходов, которые забирают до 30% бюджета ежемесячно

Секрет финансового благополучия не всегда в больших доходах. Иногда он кроется в неочевидных, но действенных привычках, которые помогают тратить с умом и сохранять деньги.

Читать полностью »