Олег Хвацкий Опубликована 05.04.2024 в 11:33

Группу россиян в Пхукете подозревают в вымогательстве и отмывке денег

В Тайланде разоблачили российскую сеть занимавшуюся вымогательством крупных сумм денег

Тайские силовики организовали масштабные рейды на Пхукете и выявили российскую преступную сеть, занимающуюся «вымогательством и отмыванием крупных сумм денег». Об этом сообщила газета The Phuket News.

Делу дали ход после того, как некий россиянин, выдав себя за сотрудника электроэнергетической компании, обманом убедил местного жителя установить программу, с помощью которой перевел на свой счёт деньги, эквивалентные почти 1,2 млн руб.

«Россиянин также принимал переводы криптовалютных монет с непроверенного цифрового кошелька, а затем продавал их в больших количествах, сразу снимая наличные», - сообщают местные правоохранители.

С июля по ноябрь прошлого года россиянин обналичил, в переводе на наши деньги около полумиллиарда рублей, через местную банковскую систему. Следственные действия также показали, что подозреваемый представил фальшивое разрешение на трудоустройство от несуществующей компании на Пхукете, якобы чтобы открыть счёт в местном банке. Полиция обнаружила, что эта компания, вместе с 37 другими, была частью фальшивой сети, зарегистрированной для создания документов и подачи заявлений на визы. Расследование продолжается.

Фото: Дзен.

Автор Олег Хвацкий
Олег Хвацкий — журналист, корреспондент Манитаймс ok vk facebook

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Индентификация себя с покупаемыми вещами увеличивает расходы сегодня в 13:16
Как простой вопрос перед покупкой может спасти ваш бюджет от разорения

Как перестать покупать ненужное и начать экономить? Практические советы по осознанному потреблению, которые помогут контролировать расходы и тратить с умом.

Читать полностью »
Студенты могут прибегать к простым подработкам сегодня в 4:01
Студенты нашли способ превратить любовь к животным в стабильный заработок

Ищете способ совмещать учёбу с доходом, но все вакансии требуют опыта? Реальные варианты подработки для студентов, которые помогу заработать.

Читать полностью »
Рубль остаётся управляемым инструментом Центробанка — экономист Лежава вчера в 22:03
На валютном рынке России произошло тихое событие, которое способно повлиять на каждого из нас

Укрепление рубля приносит выгоду одним и убытки другим. Эксперт объяснил, почему доллар по 76 рублей — это не только победа, но и риск для экономики.

Читать полностью »
Сами по себе деньги не имеют ценности — Эрик Ким вчера в 22:02
Раскрыто правило, которое помогает тратить меньше, чем зарабатываешь

Финансовые принципы, ведущие к настоящей свободе. Как смена мышления и простые правила помогают достичь стабильности и перестать зависеть от денег.

Читать полностью »
Устойчивые негативные установки в мыслях мешают разбогатеть вчера в 15:46
Стала известна неожиданная причина ваших финансовых неудач

Какие внутренние барьеры мешают вам разбогатеть? Распространенные финансовые заблуждения, которые годами удерживают людей в рамках скромного дохода.

Читать полностью »
Не только подгузники и коляска: какие траты чаще всего недооценивают молодые родители вчера в 15:18

Финансовый советник Анна Карпычева рассказала MoneyTimes, как заранее спланировать бюджет семьи перед рождением ребенка.

Читать полностью »
Если от купюры осталась половинка: вот когда банк обязан обменять деньги вчера в 12:01

Финансист Василии Окулесский объяснил MoneyTimes, как правильно поступать с порванной банкнотой.

Читать полностью »
Выросший доход стоит отлакадывать, сохраняя прежний уровень жизни — Бодо Шефер вчера в 2:24
Деньги тают как лёд? Финансовый порядок начинается с простого ритуала

Освойте контроль над личными финансами, даже если вы склонны к импульсивным тратам. Практичные правила и психологические ловушки помогут изменить отношение к деньгам.

Читать полностью »