Олег Хвацкий Опубликована 07.04.2024 в 8:51

В подтопленные районы Оренбургской области прилетел глава МЧС

Глава МЧС прилетел в пострадавшую от половодья Оренбургскую область

Министр планирует направиться в город Орск, где продолжается сильное наводнение и в круглосуточном режиме проводятся работы по ликвидации последствий стихии. Подтоплены тысячи домов, объектов социальной и инженерной инфраструктуры.

Накануне президент России Владимир Путин направил генерала Куренкова для оперативного руководства на месте рекордного наводнения. Пятого апреля в Орске произошла разгерметизация дамбы, которая защищала населенный пункт от реки Урал. Как уточнил местный мэр Василий Козупица, гидросооружение было повреждено на двух участках.

По прогнозам специалистов, вода уйдет не раньше чем через пару недель. Также местные власти отметили, что сложившаяся в Орске паводковая ситуация бывает раз в столетие.

Глава МЧС России Александр Куренков, планирует проконтролировать работу штаба, по ликвидации последствий бедствия, также генерал посетит пункты временного размещения эвакуированных жителей и проведет совещание.

Фото: пресс-служба МЧС России.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Клининг позволяет доверить уборку профессионалу и освободить время сегодня в 4:43
Платные услуги, без которых «легко обойтись»: почему именно их стоит себе позволить прямо сейчас

Осознанные траты не о роскоши — о возвращении контроля над временем. Восемь платных услуг, которые заменяют усталость на эффективность и порядок.

Читать полностью »
Умение говорить о своих преимуществах может изменить жизнь к лучшему сегодня в 2:34
То, что внушали нам бабушки, сегодня разрушает бюджет: мифы, от которых стоит избавиться

Семь привычек старшего поколения, которые мешают финансовой независимости сегодня — от денег под матрасом до веры в честность бедности.

Читать полностью »
Эффект стадности заставляет нас покупать ненужные вещи сегодня в 0:23
Почему вы оправдываете дорогие покупки: тревожный сигнал, который говорит — ваш мозг вас обманывает

Пять когнитивных ловушек заставляют нас переплачивать и защищать неверные решения — понять их значит вернуть себе контроль над деньгами.

Читать полностью »
Россия может удвоить экспорт зерна — профессор НИУ ВШЭ Иванов вчера в 22:28
Мировой рынок зерна трещит по швам — Россия готовит ответ, которого никто не ждал

Российские агроэкспортеры могут увеличить поставки вдвое, но путь к этому лежит через реформу мировой торговли зерном и сотрудничество стран БРИКС.

Читать полностью »
Совместные покупки не всегда оказываются выгоднее розницы вчера в 22:02
Скидка 30 % или потеря всех денег? Жёсткая правда о совместных покупках, которую скрывают от вас

Совместные покупки обещают оптовые цены и доступ к редким товарам, но за выгодой скрываются риски, которые многие участники осознают слишком поздно.

Читать полностью »
Пенсионерка продала квартиру и потребовала отменить сделку после ремонта вчера в 21:31
Продала квартиру, а потом захотела обратно: как пенсионерка оспаривает сделку после чужого ремонта

Пенсионерка продала квартиру, дождалась окончания ремонта и потребовала вернуть жилье. Судебная история о доверии, сделках и человеческой хитрости.

Читать полностью »
Экономия на качественном отдыхе грозит ударить по здоровью вчера в 20:56
Ложная экономия: как желание сэкономить оборачивается тратами в разы больше — разбираем 7 зон риска

Экономия кажется логичной, пока не превращается в убыток. Разбор восьми сфер, где сбережённый рубль становится источником будущих потерь и стресса.

Читать полностью »
Интернет-мошенники часто выдают себя за магазины товаров вчера в 18:49
Проводим шоппинг без потерь: 5 правил, которые спасут ваши деньги в предновогодней лихорадке

Онлайн-покупки стали частью рутины, но вместе с удобством пришёл риск. Как отличить честного продавца от мошенника и не потерять деньги в сети.

Читать полностью »