Олег Хвацкий Опубликована 24.04.2024 в 13:33

За год турпоток между РФ и Ираном может достичь 60 тыс. человек

Турпоток между РФ и Ираном идёт в рост

Иран и Россия активно увеличивают взаимный турпоток в свои страны, и в текущем году он может выйти на уровень 60 тыс. туристов, прогнозируют аналитики Центра стратегических разработок.

Составляющие позитивных ожиданий, это облегчение визового режима для граждан двух государств, расширение географии авиарейсов, рост количества пакетных туров, активная работа по налаживанию межбанковских сетей передачи информации Shetab и "Мир".

В минувшем году Иран вошел в ТОП-10 стран по потоку интуристов в Россию - без малого 30 тыс. гостей, персидское государство посетили почти 11 тыс. российских туристов.

Минэкономразвития прогнозирует, что к концу 2024 года взаимный турпоток с Ираном в рамках группового безвизового механизма составит порядка 40 тысяч туристов. Несколько меньше будет поездок в рамках индивидуальных программ.

Фото: Дзен.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Медленная фоновая музыка увеличивает продажи в магазинах на 38% сегодня в 0:53
Тележка с сюрпризом: как вас заставляют платить в каждом ряду супермаркета — скрытые ловушки на пути к кассе

Простые приёмы, которые помогут покупать только нужное и экономить в супермаркете без стресса. Эти 25 советов сохранят и бюджет, и настроение.

Читать полностью »
Раздельные счета в семье повышают финансовую стабильность вчера в 22:50
Ваш бюджет задыхается от правил: почему финансовый беспорядок иногда ведёт к настоящей свободе

Не все финансовые привычки, которые кажутся сомнительными, действительно вредны. Иногда нестандартные решения помогают обрести стабильность и уверенность в будущем.

Читать полностью »
Сезонные продукты позволяют сэкономить на готовке вчера в 20:47
Бюджет трещит по швам, а еда отправляется в мусор? Вот 11 способов разорвать порочный круг прямо сегодня

Как сократить расходы на продукты и не потерять в качестве: 11 проверенных способов, которые помогут питаться вкусно и осознанно без лишних затрат.

Читать полностью »
Финансовограмотный человенк должен знать о диверсификации вчера в 18:43
Ваши деньги утекают сквозь пальцы? Эти 7 вопросов заставят бюджет работать на вас, а не против

Как понять, куда уходят деньги и как научиться ими управлять? Семь ключевых финансовых вопросов помогут разобраться в основах бюджета и инвестиций.

Читать полностью »
Дневник трат помогает понять, как и на чём можно сэкономить вчера в 16:40
Не сокращайте расходы, а отсекайте паразитов: как избавить бюджет от ненужных трат, которые вы не замечаете

Иногда финансы требуют пересмотра: где-то можно сократить траты, где-то найти новые источники дохода. Главное — начать анализировать свои расходы и действовать осознанно.

Читать полностью »
Финансовый план помогает сформулировать конкретные цели вчера в 14:36
Финансовый план для ленивых: при такой стратегия ваши деньги работают, даже когда вы отдыхаете

Чтобы мечта перестала быть абстракцией, нужно превратить её в цель и составить чёткий финансовый план. Это несложно, если знать, с чего начать.

Читать полностью »
Билет на лоукостер не всегда помогает сэкономить вчера в 12:33
Экономия, которая разоряет: вот 7 привычных покупок, где низкая цена оборачивается катастрофой

Иногда желание сэкономить оборачивается лишними расходами. Простые примеры показывают, как мнимая выгода приводит к реальным потерям и зачем важно считать наперёд.

Читать полностью »
Черобофобия мешает достигать высокого дохода вчера в 10:29
Не в деньгах счастье: психологи нашли опасный миф, который тормозит карьеру и опустошает кошелёк

Пять мифов о деньгах мешают нам двигаться к успеху. Какие убеждения не дают разбогатеть и как избавиться от них без потери принципов.

Читать полностью »