Олег Хвацкий Опубликована 31.03.2024 в 9:56

Легендарную тюрьму "Кресты" реализуют на торгах в июне 2024-го

Петербургскую тюрьму "Кресты" выставят на продажу летом этого года

В настоящее время ведется работа по подготовке комплекса зданий бывшей тюрьмы "Кресты"к реализации на торгах. Объявление аукциона запланировано на июнь этого года, сообщают в администрации города на Неве.

Особо отмечается, что земельный участок, на котором находится объект, обозначен как застроенный. На нем нельзя проводить работы по строительству и реконструкции. Известно, что соглашение о намерениях по преобразованию имущественного комплекса "Кресты" между властями Санкт-Петербурга и госкорпорацией "ДОМ.РФ" подписано на Петербургском международном экономическом форуме в минувшем году. Оно предусматривает сохранение историко-культурного значения всего объекта.

Территория практически в центральной части города площадью 4,2 га, где находился изолятор «Кресты», разделили на два участка. 3,9 га, на которых находятся два здания следственного изолятора площадью 164 тыс. кв. м, передали «ДОМ.РФ» для продажи, еще 0,3 га со зданиями общежитий для надзирателей остаются за управлением ФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По прогнозам экспертов, вероятнее всего бывшее пенитенциарное учреждение будет использоваться как коммерческая недвижимость или общественное пространство.

Фото: Дзен.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Сектор DeFi в нынешнем виде скоро перестанет существовать — глава Maple Finance сегодня в 8:04
DeFi больше нет: что пришло на смену децентрализованной утопии и почему это выгодно каждому

Блокчейн стирает границы между традиционными и цифровыми финансами. DeFi теряет автономность, а стейблкоины готовятся стать основой новой финансовой инфраструктуры.

Читать полностью »
Смешанные сигналы по крипте отражают разные методологии — Cassian сегодня в 6:01
Страх и жадность в одном офисе: две противоположности внутри Fundstrat помогают инвесторам зарабатывать

Аналитики Fundstrat разошлись в прогнозах по крипторынку — один ждет падения, другой нового ралли. Почему это не конфликт, а разный взгляд на время и стратегию.

Читать полностью »
Криптоинвесторы наделяют BTC неверными потребительскими качествами — Рэй Далио сегодня в 4:56
Спасаться от кризиса в прозрачной клетке: главное преимущество BTC обернулось против его создателей

Рэй Далио объяснил, почему биткоин не сможет заменить золото и стать глобальным резервным активом — инвестор назвал слабые стороны криптовалюты.

Читать полностью »
В Hyperliquid опровергли причастность к торговле инсайдами сегодня в 2:53
Не инсайд, а прощальный жест: как продажа токенов HYPE едва не взорвала репутацию ведущей биржи

Hyperliquid оказалась в центре спора из-за подозрительного кошелька, но команда быстро объяснила ситуацию и подтвердила приверженность прозрачным стандартам работы.

Читать полностью »
Рынки предсказаний помогают справиться со стрессом на бирже — Бутерин сегодня в 0:46
Короткий путь к банкротству или школа рационализма? В мире крипты раскол из-за будущего прогнозов

Бутерин считает, что рынки предсказаний помогут победить панику и эмоции в сети. Но не все эксперты уверены, что они безопасны для бизнеса.

Читать полностью »
Избегание рисков снижает шансы разбогатеть вчера в 22:33
Работать на дядю — это стабильно беднеть: скрытый алгоритм, который навсегда оставляет вас без настоящих капиталов

Почему вы всё ещё не миллионер? Возможно, причина не в обстоятельствах, а в привычках и мышлении. Узнайте, что мешает достичь финансовой свободы.

Читать полностью »
Самоконтроль позволит не потратить лишнее на Новый год вчера в 20:29
Синдром идеального праздника: как распознать и остановить финансовое безумие до того, как настанет Новый год

Необязательно тратить целое состояние, чтобы встретить Новый год с радостью. Простые решения помогут сохранить атмосферу праздника и сберечь финансы.

Читать полностью »
Копить деньги всегда нужно с определенной целью — эксперт по финансам Кикевич вчера в 18:27
Деньги есть, плана нет: как накопления без цели работают против вас

Аналитик Сергей Кикевич объяснил MoneyTimes, почему без финансовой цели нельзя разумно распоряжаться накоплениями.

Читать полностью »