Telegram запустил монетизацию для владельцев популярных каналов

Владельцы популярных каналов в Telegram получат доход от рекламы

Telegram запустил монетизацию для владельцев популярных каналов

Размещение официального рекламного контента в Telegram стало возможным почти два с половиной года назад. Сколько таким образом выручено денежных средств, не разглашается. Основатель Telegram Павел Дуров в конце зимы этого года пообещал, что рекламодатели из «почти сотни новых стран» получат возможность подключиться ко встроенной в мессенджер платформе.

При этом владельцы Telegram-каналов в этих юрисдикциях получат доступ к монетизации по модели revenue sharing - им будут перечислять 50% рекламной выручки. О новациях рассказано на официальном ресурсе мессенджера. Декларируется, что деньги будут перечисляться владельцам контента за показы рекламы в их каналах.

Средства можно будет вывести без комиссии или использовать его для рекламных объявлений, обещает команда онлайн-платформы.

Фото: Дзен.

Плитки черного швейцарского шоколада

Производство шоколада в России растет: увеличение на 9,2% за 2024 год

Производство шоколада в России за десять месяцев 2024 года достигло 877 тысяч тонн, что на 9,2% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Бизнесмен считает налоги

Путин инициирует налоговый вычет за страхование жизни и создание семейного инструмента сбережений

Президент России Владимир Путин на инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет!» поручил правительству и Центральному банку (ЦБ) РФ разработать законопроект, который обеспечит налоговый вычет для граждан, потративших средства на страхование жизни.

Дональд Трамп

Трамп анонсировал новый «трамповский мемкоин»

Дональд Трамп сообщил о запуске нового криптовалютного проекта — «трамповского мемкоина». Сообщение об этом он опубликовал на своей странице в соцсети Х и на платформе Truth Social.

Индийские банкноты номиналом 100 и 2000 рупий

SBI: рупия станет волатильной в первые дни правления Трампа

После победы Дональда Трампа на президентских выборах 2024 года индийская рупия в ближайшие месяцы столкнется с повышенной волатильностью, сообщается в новом отчете Государственного банка Индии (SBI).