Олег Хвацкий Опубликована 05.04.2024 в 8:00

За год сумма сделок с малыми технокомпаниями за год может достигнуть 8,9 млрд руб.

Объём контрактов с малыми технологическими компаниями за год может достигнуть 8,9 млрд руб.

Суммарный объём сделок в стране с малыми технологическими компаниями по итогам года может достигнуть 8,9 млрд рублей за счет государственного финансирования и активности крупного отечественного бизнеса, сообщает ТАСС. Данные оценки прогнозирует доцент кафедры стратегического и инновационного развития Финансового университета Михаил Хачатурян.

Всплеск актвиизации всегменте высоких технологий фиксирует и компания GenerationS в своем большом мониторинге. Аналитика показывает, развитие идет за счет госфинансирования и активности флагманов российского бизнеса, мотивированных повысить уровень цифровизации.

По словам замглавы министерства экономического развития РФ Максима Колесникова, развитие малых технологических компаний может стать драйвером экономического роста, тем самым способствуя созданию новых инновационных технологий, конкурентоспособности на рынке, развитию регионов и диверсификации экономики.

По свежим данным статус малой технологической компании имеют в нашей стране уже полутора тысяч компаний и фирм.

Фото: Ростех.

Автор Олег Хвацкий
Олег Хвацкий — журналист, корреспондент Манитаймс ok vk facebook

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Семья и прописка: как пенсионерам не потерять льготы и избежать финансового дефицита в России сегодня в 10:51

Низкая пенсия совсем не повод отчаиваться: пенсионеры могут активировать поддержку и улучшить свои финансы.

Читать полностью »
Мошенники не утруждаются дизайном: как распознать письмо от аферистов за секунду вчера в 18:32

Эксперт по IT-безопасности Александр Власов рассказал MoneyTimes по каким признакам распознать письмо от мошенников в электронной почте.

Читать полностью »
60+ — новая эпоха пенсионеров: как возраст открывает двери к дополнительным выплатам и льготам вчера в 16:27

С марта 2026 года стартуют новые меры поддержки для пенсионеров старше 60 лет, открывающие новые горизонты.

Читать полностью »
Лето готовит заемщикам неприятный сюрприз: семейную ипотеку ждут новые правила вчера в 15:39

Эксперт по недвижимости Дмитрий Ракута прокомментировал MoneyTimes текущую ситуацию с ипотекой на рынке жилья.

Читать полностью »
Курс доллара растет, как на дрожжах: золото и нефть реагируют на геополитические шоки вчера в 11:42

Цены на нефть взлетают на 8% на фоне атак США и Израиля на Иран, вызывая волну изменений на финансовых рынках.

Читать полностью »
Тихие убийцы вашего бюджета: как неактивные счета крадут деньги, пока вы их игнорируете вчера в 2:36

Неактивные счета и карты могут незаметно съедать деньги. Объясняем, почему банки берут комиссию и как защитить финансы от спящих списаний.

Читать полностью »
Блокирующая система: кто и как попадает в черный список банковских реквизитов в России 27.02.2026 в 19:57

База ЦБ с 1 декабря 2025 минимизирует риски мошенничества и позволяет добросовестным гражданам быстро восстанавливать доступ к своим финансовым операциям

Читать полностью »
Подписка вместо букета: кому и в каких случаях уместно дарить цифровые подарки 27.02.2026 в 15:13

Эксперт по этикету Екатерина Богачева рассказала MoneyTimes о современных альтернативах традиционным подаркам.

Читать полностью »

Новости

Каменный остов научился дышать: подземные лабиринты Стамбула оказались умной системой вентиляции
Ягодицы становятся упругими, как пружина: плиометрический прыжок запускает быстрые волокна
Золотая клетка в песках: опытные путешественники всё чаще называют Эмираты искусственным миром
Торговля с ускорением: как Водолеям удастся воплотить смелые идеи в жизнь 4 марта
Секреты правильной моркови: как горячий навоз делает корнеплоды кривыми и что с этим делать
Легкие алгоритмы для пожилых: как простые инструкции помогают избежать обмана в цифровом мире
Заболевание не прощает ошибок: как вовремя сделанная прививка может спасти годы жизни
Секрет долголетия: как правильное питание и контроль давления помогут преодолеть гипертонию