Олег Хвацкий Опубликована 05.04.2024 в 8:00

За год сумма сделок с малыми технокомпаниями за год может достигнуть 8,9 млрд руб.

Объём контрактов с малыми технологическими компаниями за год может достигнуть 8,9 млрд руб.

Суммарный объём сделок в стране с малыми технологическими компаниями по итогам года может достигнуть 8,9 млрд рублей за счет государственного финансирования и активности крупного отечественного бизнеса, сообщает ТАСС. Данные оценки прогнозирует доцент кафедры стратегического и инновационного развития Финансового университета Михаил Хачатурян.

Всплеск актвиизации всегменте высоких технологий фиксирует и компания GenerationS в своем большом мониторинге. Аналитика показывает, развитие идет за счет госфинансирования и активности флагманов российского бизнеса, мотивированных повысить уровень цифровизации.

По словам замглавы министерства экономического развития РФ Максима Колесникова, развитие малых технологических компаний может стать драйвером экономического роста, тем самым способствуя созданию новых инновационных технологий, конкурентоспособности на рынке, развитию регионов и диверсификации экономики.

По свежим данным статус малой технологической компании имеют в нашей стране уже полутора тысяч компаний и фирм.

Фото: Ростех.

Автор Олег Хвацкий
Олег Хвацкий — журналист, корреспондент Манитаймс ok vk facebook

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Компании массово увольняют офисных сотрудников — HR-эксперт Мурадян сегодня в 15:11
Массовые сокращения охватили офисы, но одни рабочие внезапно стали "золотыми кадрами"

Массовые сокращения охватывают российский бизнес. Под ударом офисы и IT, а спасением для промышленности становятся рабочие из Азии.

Читать полностью »
Покупка этой валюты разочарует: самая невыгодная инвестиция сегодня в 14:47

Инвестор Николай Моженков прокомментировал MoneyTimes целесообразность вложений в китайский юань.

Читать полностью »
Самое ожидаемое решение: что ждет ключевую ставку весной сегодня в 14:31

Эксперт по финансам Исмаил Исмаилов прокомментировал MoneyTimes перспективы снижения в ближайшее время ключевой ставки.

Читать полностью »
Серебро обновило исторический максимум 121 доллар за унцию — аналитики сегодня в 12:53
Металл, считавшийся стабильным, внезапно стал загадкой года после стремительного взлёта цен

Серебро обновило исторический максимум, превысив 120 долларов за унцию, и теперь рынок готовится к периоду возможной коррекции и стабилизации.

Читать полностью »
Отчисления маленькие, сумма большая: скрытые резервы будущей пенсии вчера в 17:42

Экономист Игорь Балынин рассказал MoneyTimes, как грамотно собрать пенсионный "портфель".

Читать полностью »
Полпроцента вниз: к чему приведет новое снижение ставки ЦБ 13.02.2026 в 16:40

Эксперт по финансам Сергей Кикевич прокомментировал MoneyTimes понижение Центральным банком РФ ключевой ставки.

Читать полностью »
Огурцы дороже ананасов: что на самом деле разгоняет стоимость популярного овоща 13.02.2026 в 13:35

Экономист Александр Дудчак прокомментировал MoneyTimes резкий рост цен на свежие огурцы.

Читать полностью »
Беляев рассказал, почему блокировка криптовалютных транзакций невозможна 12.02.2026 в 22:03
Почему перекрыть криптовалютные расчёты невозможно? Один неожиданный фактор, который шокирует

В условиях международных санкций криптовалюты становятся все более сложным объектом для контроля. Эксперт Михаил Беляев о том, почему их перекрытие невозможно.

Читать полностью »