Опубликована 09.04.2024 в 7:03

"Росагролизинг" в 2023-м году более чем на треть нарастил поставки сельхозтехники

"Росагролизинг" в минувшем году увеличил поставки сельхозтехники до рекордных 15,1 тыс.

"Росагролизинг" подвел итоги минувшего года. Финансовые показатели компаниии вызывают оптимизм у инвесторов. Как и результаты работы холдинга в сфере прямой поддержки агропромышленного комплекса страны. В 2023 году концерн увеличил поставки сельскохозяйственной техники российским аграриям на 36% по сравнению с 2022 годом, до 15,1 тыс. единиц.

"Общий объем инвестиций на льготный лизинг в 2023 году составил 94,4 млрд рублей. Это говорит о том, что наша программа льготного лизинга востребована и что лизинг как инструмент финансирования приобретения сельскохозяйственной техники набирает еще большую популярность", - отметил генеральный директор компании Павел Косов.

Передовиками по приобретению сельхозтехники и спецоборудования стали по итогам года: Краснодарский край, Саратовская область и Татарстан. В этом году "Росагролизинг" планирует сохранить поставки оборудования на уровне предыдущего отчетного периода, а при возможности и нарастить показатели финансово-хозяйственной деятельности.

Фото автора.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Компании массово увольняют офисных сотрудников — HR-эксперт Мурадян вчера в 15:11
Массовые сокращения охватили офисы, но одни рабочие внезапно стали "золотыми кадрами"

Массовые сокращения охватывают российский бизнес. Под ударом офисы и IT, а спасением для промышленности становятся рабочие из Азии.

Читать полностью »
Покупка этой валюты разочарует: самая невыгодная инвестиция вчера в 14:47

Инвестор Николай Моженков прокомментировал MoneyTimes целесообразность вложений в китайский юань.

Читать полностью »
Самое ожидаемое решение: что ждет ключевую ставку весной вчера в 14:31

Эксперт по финансам Исмаил Исмаилов прокомментировал MoneyTimes перспективы снижения в ближайшее время ключевой ставки.

Читать полностью »
Серебро обновило исторический максимум 121 доллар за унцию — аналитики вчера в 12:53
Металл, считавшийся стабильным, внезапно стал загадкой года после стремительного взлёта цен

Серебро обновило исторический максимум, превысив 120 долларов за унцию, и теперь рынок готовится к периоду возможной коррекции и стабилизации.

Читать полностью »
Отчисления маленькие, сумма большая: скрытые резервы будущей пенсии 17.02.2026 в 17:42

Экономист Игорь Балынин рассказал MoneyTimes, как грамотно собрать пенсионный "портфель".

Читать полностью »
Полпроцента вниз: к чему приведет новое снижение ставки ЦБ 13.02.2026 в 16:40

Эксперт по финансам Сергей Кикевич прокомментировал MoneyTimes понижение Центральным банком РФ ключевой ставки.

Читать полностью »
Огурцы дороже ананасов: что на самом деле разгоняет стоимость популярного овоща 13.02.2026 в 13:35

Экономист Александр Дудчак прокомментировал MoneyTimes резкий рост цен на свежие огурцы.

Читать полностью »
Беляев рассказал, почему блокировка криптовалютных транзакций невозможна 12.02.2026 в 22:03
Почему перекрыть криптовалютные расчёты невозможно? Один неожиданный фактор, который шокирует

В условиях международных санкций криптовалюты становятся все более сложным объектом для контроля. Эксперт Михаил Беляев о том, почему их перекрытие невозможно.

Читать полностью »