Олег Хвацкий Опубликована 27.02.2024 в 9:28

Права на показ Олимпиады-2024 в Париже хочет купить VK

VK планирует приобрести права на показ Олимпиады-2024 в Париже

По информации РБК группа компаний VK находится в финальной стадии переговоров по покупке digital-прав на показ Олимпиады-2024. При этом госканалы «Первый» и «Россия 1» от трансляции откажутся, а «Матч ТВ» примет решение на основе директивы Минспорта РФ.
Из публичных источников известно, что в настоящий момент права на показ Олимпиады в Париже находятся у оператора спортивных трансляций «Телеспорт Груп» Петра Макаренко. Еще в 2022 году в интервью ТАСС он заявлял, что купил права не только на летние Игры 2024 года, но и на зимние, которые состоятся в 2026-м, а также на чемпионат Европы по футболу 2028 года.

Правообладатель вышел с предложением к холдингу VK по digital-правам на Олимпиаду еще в 2023 году. Источник РБК в VK, знакомый с ходом переговоров, подтвердил, что стороны близки к договоренности, но не стал раскрывать детали. В пресс-службе VK от комментариев по сделке воздерживаются.

Ситуация с телевизионными правами на летнюю Олимпиаду более понятная. «Первый канал» и входящий в государственных холдинг ВГТРК канал «Россия 1» не будут транслировать игры. Специализирующийся на спортивном контенте «Матч ТВ», по данным СМИ, пока не принял окончательное решение по поводу трансляции Олимпиады.

Фото: globusvostok.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Цена Ethereum нацелилась на $5400 сегодня в 5:17

Оттоки ETH с бирж растут — сигнал накопления, который нельзя игнорировать

Ethereum закрепился выше $4 600 после снижения ставки ФРС. Давление продаж минимально за полгода, и цель роста может составить $5 430.

Читать полностью »
Акции Intel взлетели более чем на 30% на новости о сделке с NVIDIA сегодня в 4:07

Партнерство века или ловушка? NVIDIA вложила $5 млрд в конкурента

Акции Intel взлетели на 34% после новости о $5 млрд инвестиций от NVIDIA. Что даст стратегическое партнёрство и как оно изменит рынок чипов.

Читать полностью »
Приток стейблкоинов на Binance превысил $2,1 млрд сегодня в 3:02

Капитал готов, но в крипторынок не входит: странная тишина перед бурей

Приток $2,1 млрд стейблкоинов на Binance совпал с решением ФРС снизить ставку. Это может стать «сухим порохом» для нового ралли крипторынка.

Читать полностью »
Цена Dogecoin растет на вере в скорый запуск ETF сегодня в 2:56

ETF или капкан: мемкоин балансирует между прорывом и обвалом

Dogecoin прибавил 17% на слухах о запуске ETF, но инвесторы фиксируют прибыль. Удержит ли мемкоин импульс или впереди коррекция.

Читать полностью »
В ближайшую неделю крипторынок может просесть на 5-8% сегодня в 1:51

Второе чтение слов ФРС: рынок может рухнуть, когда все ждут роста

Биткоин прыгнул к $118 тыс. на снижении ставки ФРС и тут же скорректировался. Что покажет "неделя турбулентности" и где искать цели на октябрь.

Читать полностью »
Аналитик Люк Громен: любая доходность связана с рисками сегодня в 0:38

Цифровое золото или цифровая иллюзия: биткоин и Ethereum делят будущее инвесторов

Макроаналитик Люк Громен заявил: отсутствие доходности делает биткоин безопаснее. Но сторонники Ethereum уверены, что стейкинг обеспечит его рост.

Читать полностью »
Трамп обвинил NYT в нанесении ущерба своему мемкоину на $15 млрд вчера в 23:14

Политика против крипты: иск Трампа может обрушить рынок еще сильнее

Дональд Трамп подал иск к NYT на $15 млрд, обвинив газету в ущербе его мемкоину TRUMP. Токен потерял $10 млрд капитализации с момента запуска.

Читать полностью »
Усилие биткоина может ударить по доллару вчера в 22:08

Инвесторы бегут из валюты: 2025-й называют началом конца долларовой эпохи

Золото и биткоин обновляют рекорды, а США обсуждают "третий мандат" ФРС. Что это значит для доллара и куда уйдёт капитал инвесторов.

Читать полностью »