Олег Хвацкий Опубликована 26.04.2024 в 7:41

Экспорт российской рыбы в прошлом году расширили ещё на 18 стран

Поставки рыбы из РФ с 2023-го пошли ещё в 18 стран

В 2023 году почти два десятка государств прибавилось к географии экспорта рыбы и рыбной продукции из россии, сообщил глава Росрыболовства Илья Шестаков. Основной наш рынок, понятно, азиатский - Китай, Япония, Южная Корея, Нидерланды, Нигерия - африканский рынок тоже стал для нас одним из пяти самых крупных. Сейчас активно развиваются поставки и в другие страны - и в африканские и в латиноамериканские, заявил глава ведомства.

"Стоят амбициозные задачи. Помимо того, что надо насытить внутренний рынок, надо увеличить стоимость поставок на зарубежные рынки. Пока мы с теми цифрами, которые перед нами поставило правительство, справляемся. В этом году нам надо сделать 5,6 миллиарда долларов экспорта", - поделился Илья Шестаков в рамках Дальневосточного бассейнового научно-промыслового совета.

По итогам минувшего года в наша страна нарастила экспорт рыбной продукции на 9%, до 2,5 млн тонн. Но в стоимостном выражении поставки снизились более чем на пять процентов, до 5,8 млрд. долларов. В отрасли сетует на ряд ограничений со стороны недружественных стран.

Фото: Дзен.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Ведущий Mad Money: крипторынок близок к дну, и для устойчивого отскока потребуется паника сегодня в 2:56
Инвесторы затаились, но Крамер намекнул: движение вверх начнётся с неожиданного поворота

Крипторынок на грани разворота: что говорят эксперты, какие активы устойчивы и как не потерять деньги в условиях неопределённости.

Читать полностью »
Мэтт Хоуган: инвесторы ошибочно фокусируются на росте доли биткоина сегодня в 1:47
Solana превращается в плацдарм будущей финансовой системы — Western Union уже сделала выбор

Эксперт Bitwise Asset Management объясняет, почему рост биткоина и Solana зависит не от доли на рынке, а от расширения сектора сохранения капитала.

Читать полностью »
ЦБ Малайзии подчеркнул свою заинтересованность в токенизированных реальных активах сегодня в 0:43
Ринггит переходит в цифру: зачем Малайзия создаёт токенизированные депозиты и стейблкоины

Центральный банк Малайзии изучает токенизацию реальных активов и возможность создания цифровой валюты. Как это изменит финансовую систему страны и какие риски несёт.

Читать полностью »
Европейская Bybit перестала открывать счета российским пользователям вчера в 23:35
Криптобиржа Bybit EU ужесточила правила: россияне потеряли доступ к своим аккаунтам

Как россиянам работать с европейскими криптобиржами в условиях ужесточения регулирования? Разбираем кейс Bybit EU, объясняем причины ограничений.

Читать полностью »
Глава Sigma Capital: люди не знают, в чем ценность биткоина вчера в 22:28
Люди снова покупают то, чего не понимают: биткоин превращается в зеркало человеческой жадности

Биткоин может подорожать до $1 млн через 10 лет, но путь к этой отметке будет тернистым: рынок ждёт череда коррекций до 70 % и жёсткая конкуренция проектов за место под солнцем.

Читать полностью »
SoSoValue: спотовые биржевые фонды на базе Solana привлекли $199,2 млн вчера в 21:16
Новая золотая лихорадка на крипторынке: Solana-ETF растут быстрее, чем успевают считать деньги

Спотовые ETF на Solana привлекли почти $200 млн за неделю, но курс монеты падает. Разбираем, почему фонды растут, а актив — нет, и что это значит для рынка.

Читать полностью »
Финансовый конгломерат Баффетта обновила рекорд по запасу денег на счетах вчера в 20:12
Огромные резервы Баффетта — сигнал тревоги для инвесторов: к чему готовится легендарный миллиардер

Berkshire Hathaway обновила рекорд по денежной подушке, а операционная прибыль выросла на 33,6%. Что стоит за этими цифрами — и как смена руководства может повлиять на будущее холдинга.

Читать полностью »
Получивший 11 000 лет тюрьмы Фатих Озер найден мёртвым вчера в 19:07
От миллиардных убытков до загадочной смерти: загадочная смерть основателя криптобиржи потрясла Турцию

Основатель турецкой криптобиржи Thodex Фарук Фатих Озер найден мёртвым в тюрьме. Его история — от стремительного взлёта до краха и трагического финала.

Читать полностью »