Олег Хвацкий Опубликована 16.04.2024 в 6:35

За год пассажиропоток ключевых аэропортов мира увеличился на 27%

Пассажиропоток в основных аэропортах планеты вырос на 27%

Пассажиропоток в ключевых воздушных гаванях планеты последовательно идёт вверх, фиксирют в Международном совете аэропортов. Тем не менее на уровни допандемийного периода транспортные узлы пока не дотягивают. Просадка составляет порядка шести процентов.

В целом, согласно предварительным итогам минувшего года пассажиропоток мировых аэропортов вырос на 27% и составил 8,5 млрд человек, даёт оценку регулятор. Самым загруженным аэропортом планеты, как и годом ранее, стал американский "Хартсфилд-Джексон" в Атланте, обслуживший 104,7 млн пассажиров.

На второй позиции с пятого места поднялся международный аэропорт Дубая, на 3-е со 2-го переместился американский аэропорт "Даллас/Форт-Уэрт".

Четвертую строчку занял британский "Хитроу" (8-е место в 2022 году), 5-ю - международный аэропорт Токио ("Ханэда") (16-е место в 2022 году).

Российские аэропорты в первую десятку негласного рейтинга пока не вошли.

Фото: Дзен.

Автор Олег Хвацкий
Олег Хвацкий — журналист, корреспондент Манитаймс ok vk facebook

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Экономия выжимает из вас соки: мозг мстит за каждый сэкономленный рубль сегодня в 21:47

Постоянная необходимость считать деньги может вызывать настоящую усталость. Почему это происходит и как себе помочь, если вы измотаны постоянной экономией.

Читать полностью »
Платежи зависают не просто так: какие слова в переводах банки считают подозрительными сегодня в 17:17

Финансист Вячеслав Андрюшкин объяснил MoneyTimes, какие комментарии к переводам могут вызвать вопросы у банков.

Читать полностью »
Забудьте про экономию: этот способ заставит ваши деньги расти сегодня в 15:39

Восемь рабочих привычек, которые помогут взять под контроль личные финансы в новом году. Простые шаги к осознанным тратам и накоплениям без радикальной экономии.

Читать полностью »
Ушли с работы, чтобы начать с нуля: неприятная правда о позднем переобучении сегодня в 11:45

Психотерапевт Лариса Никитина объяснила MoneyTimes, какие риски несет переобучение в пожилом возрасте.

Читать полностью »
Финансовая ловушка: рост зарплаты сделает вас лишь беднее сегодня в 10:33

Когда рост доходов не приносит финансовой свободы, а лишь увеличивает расходы, речь идет об инфляции образа жизни. Как распознать эту ловушку и защитить свои деньги.

Читать полностью »
Как вас обманывают в магазинах: невидимая приманка на каждой полке сегодня в 0:27

Узнайте, как маркетологи используют эффект приманки, чтобы влиять на ваш выбор и заставлять тратить больше. Психология феномена и умение принимать взвешенные решения.

Читать полностью »
На развлечениях не экономят: секрет финансовой грамотности по методу пяти конвертов вчера в 11:59

Финансовый советник Анна Карпычева объяснила MoneyTimes, как навести порядок в бюджете и начать копить без жесткой экономии.

Читать полностью »
Загадка: что помогает сохранить деньги, не прибегая к кредитам? Ответ может удивить каждого 01.02.2026 в 14:58

История женщины, чьи простые правила о деньгах стали уроком финансовой независимости для целого поколения — без кредитов, но с уважением к труду.

Читать полностью »