Олег Хвацкий Опубликована 17.04.2024 в 6:51

Около 700 тыс. россиян побывали в Таиланде с начала года

Почти 700 тыс. россиян съездили в Таиланд с начала этого года

Порядка 700 тыс. граждан России приехали в Таиланд с начала 2024 года. Наша трана заняла третье место по числу посещений королевства среди всех национальных групп иностранных туристов. По инофрмации министерства спорта и туризма монархии, с 1 января по 14 апреля в Таиланде побывали в общей сложности 10,7 млн иностранцев, благодаря чему экономика страны получила доход в размере более триннадцати млрд долларов.

Больше всего гостей приехало из Китая - 2 млн человек, из соседней Малайзии - 1,4 млн, из России - 695,6 тыс., из Южной Кореи - 619 тыс., из Индии - 547 тыс. Согласно статистике, туристический поток из России отчасти снизился за последнее время в связи со скорым завершением высокого туристического сезона, который длится в Таиланде с ноября по апрель.

По итогам прошлого года Таиланд посетили почти полтора миллиона россиян, которые по итогам года заняли пятое место среди всех национальных групп туристов, посетивших королевство. При этом турпоток из России в Таиланд вышел на допандемийный уровень.

С 1 ноября прошлого года россияне могут приехать в Таиланд с возможностью безвизового пребывания до 90 дней. Принятое в одностороннем порядке таиландским правительством правило будет действовать до 30 апреля включительно, после чего безвизовый режим для россиян будет ограничен 30 днями.

Фото: Дзен.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Отказ от ресторанов и кабельное ТВ позволит сэкономить сегодня в 6:46
Экономить — не значит отказывать себе во всём: хитрые лайфхаки, как платить меньше, не меняя образ жизни

Кажется, что деньги утекают незаметно? Виноваты повседневные привычки — от кофе навынос до кабельного ТВ. Как перестать переплачивать и начать экономить.

Читать полностью »
Отказ от курения защищает здоровье и поддерживает бюджет сегодня в 4:36
Финансовая анестезия закончилась: пора увидеть, куда на самом деле уходит ваша зарплата каждый месяц

Зарплата приходит — и исчезает без следа? Какие привычки создают брешь в бюджете и как вернуть контроль над личными финансами, не жертвуя комфортом.

Читать полностью »
Утоление жажды поможет не потратить лишнее в магазине сегодня в 2:32
Красные ценники декабря — не для вашей выгоды: какие ловушки грозят опустошить кошелёк перед праздником

Как тратить меньше в супермаркете и при этом не жертвовать качеством: 10 практичных способов, которые помогут покупать осознанно и экономить каждый месяц.

Читать полностью »
ИНН станет идентификатором клиентов в системе сегодня в 1:17
ИНН скрыть больше не получится: счета клиентов будут связаны с особым идентификатором

ЦБ создаёт систему "Антидроп" и требует от банков привязки ИНН клиентов ко всем счетам. Шаг к ужесточению контроля и борьбе с дропперами.

Читать полностью »
Число круглогодичных глэмпингов в России достигло 80% — Bronevik.com сегодня в 1:03
Цены выше, чем в отеле, но желающих не убавляется — узнай, почему всё бронируют заранее

Глэмпинги перестали быть сезонной забавой. Рынок растёт, стандартизируется и становится прибыльным бизнесом. Но не все смогут остаться в игре.

Читать полностью »
Повышенние зарплаты не всегде ведёт к росту дохода сегодня в 0:24
Ваш мозг обманывает вас каждый день: в эти 8 финансовых ловушек попадаются даже экономные люди

Мозг часто мешает экономить: страх потерь, эффект обладания и иллюзия выгоды заставляют тратить больше. Узнайте, какие ловушки мышления крадут ваши деньги и как их избежать.

Читать полностью »
Рефинансирование кредита может помочь выплатить долги вчера в 22:04
План "Антигруз": почему ваши ежемесячные платежи должны быть в два раза меньше, чем кажется

Как спланировать выплаты по кредиту, не урезая привычный комфорт: советы по управлению бюджетом, рефинансированию и увеличению доходов.

Читать полностью »
Вера в финансовые мифы тормозит материальный рост вчера в 20:57
Хватит быть финансовым аскетом: почему экономия на всём — это путь в никуда, а не к богатству

Почему привычные убеждения мешают разбогатеть, как мифы о деньгах удерживают в бедности и какие шаги помогут изменить финансовое мышление без радикальных перемен.

Читать полностью »