Олег Хвацкий Опубликована 17.04.2024 в 6:51

Около 700 тыс. россиян побывали в Таиланде с начала года

Почти 700 тыс. россиян съездили в Таиланд с начала этого года

Порядка 700 тыс. граждан России приехали в Таиланд с начала 2024 года. Наша трана заняла третье место по числу посещений королевства среди всех национальных групп иностранных туристов. По инофрмации министерства спорта и туризма монархии, с 1 января по 14 апреля в Таиланде побывали в общей сложности 10,7 млн иностранцев, благодаря чему экономика страны получила доход в размере более триннадцати млрд долларов.

Больше всего гостей приехало из Китая - 2 млн человек, из соседней Малайзии - 1,4 млн, из России - 695,6 тыс., из Южной Кореи - 619 тыс., из Индии - 547 тыс. Согласно статистике, туристический поток из России отчасти снизился за последнее время в связи со скорым завершением высокого туристического сезона, который длится в Таиланде с ноября по апрель.

По итогам прошлого года Таиланд посетили почти полтора миллиона россиян, которые по итогам года заняли пятое место среди всех национальных групп туристов, посетивших королевство. При этом турпоток из России в Таиланд вышел на допандемийный уровень.

С 1 ноября прошлого года россияне могут приехать в Таиланд с возможностью безвизового пребывания до 90 дней. Принятое в одностороннем порядке таиландским правительством правило будет действовать до 30 апреля включительно, после чего безвизовый режим для россиян будет ограничен 30 днями.

Фото: Дзен.

Автор Олег Хвацкий
Олег Хвацкий — журналист, корреспондент Манитаймс ok vk facebook

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Пенсионерам с картами сегодня в 11:51

С февраля 2026 года пенсионеры должны быть внимательнее к операциям на картах "Мир". Ужесточены меры контроля и защита от мошенников.

Читать полностью »
Стаж, о котором многие забыли, неожиданно стал ключом к дополнительным пенсионным выплатам вчера в 19:58

Пенсионеры, начавшие трудовую деятельность в советское время, могут оформить перерасчёт и получить ежемесячную доплату к своей пенсии.

Читать полностью »
Топ-6 вкладов на 12 месяцев с лучшими ставками на 11 февраля вчера в 15:51
Как вложить 100 тысяч и получить 14% годовых: банковские условия, которые не стоит упускать

Обзор выгодных предложений по банковским вкладам на 12 месяцев на февраль 2026 года с лучшими процентными ставками и условиями для различных сумм.

Читать полностью »
Деньги могут испариться: какая инвестиция переживет любой кризис вчера в 15:18

Аналитик Николай Моженков рассказал MoneyTimes, возможны ли инвестиции без риска.

Читать полностью »
Диалог на собеседовании меняет ход: как понять, что работодатель заинтересовался вчера в 15:14

Хедхантер Елена Булкина рассказала MoneyTimes, как понять что кандидат на вакансию понравился работодателю на собеседовании.

Читать полностью »
Пенсионные доплаты довели до уровня прожиточного минимума — Социальный фонд вчера в 12:34
В выплатах за март придут "лишние" рубли — эксперты объяснили, откуда они взялись на самом деле

В марте пенсионеры получат обновлённые выплаты. Завершён перерасчёт всех индексаций и доплат. Узнать детали можно через "Госуслуги" или в СФР.

Читать полностью »
Срочно заходите, мест почти нет: классический прием криптомошенников раскрыт 10.02.2026 в 18:14

Эксперт по криптовалюте Никита Шатохин рассказал MoneyTimes какие признаки выдают мошенников, обещающих сверхдоходность от операций с криптовалютой.

Читать полностью »
Центральные банки купили 1045 тонн золота за год — Всемирный совет по золоту 10.02.2026 в 17:49
Цены на золото ползут вверх, и Wells Fargo намекнул, что за этим стоит больше, чем экономика

Wells Fargo повысила прогноз по золоту до 6300 долларов за унцию, усилив интерес инвесторов к металлургическим и защитным активам на фоне долгового давления.

Читать полностью »